Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 00:29   #33
kukushkin
Участник клуба
 
Аватар для kukushkin
Подробнее

Онлайн: kukushkin вне форума
Был(а): 2013-09-20 22:09
Адрес: 230 км от Автофрамоса
Автомобиль: Белый Дастер недолюкс/2л/4х4
По умолчанию Re: Нарушение сроков поставки автомобиля. Неустойка

На неделе зашёл к дилеру поругаться насчёт нарушения сроков, указанных в преддоговоре. Сказали, что они тут ни при чём, это всё завод виноват, он задерживает изготовление. Пристыдил за то, что знают о проблеме и молчат, хотя обязаны сообщить заказчику о возникновении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, в т.ч. соблюдению сроков. Манагер извинился, но чисто формально, искреннего раскаяния на его лице я не увидел. Интересуюсь, в связи с чем задержка производства (по моим понятиям, официальный дилер должен это знать). Манагер: "Завод не вышел на запланированную производственную мощность". Спрашиваю: "Завод вас уведомил об этом соответствующим письмом или это ваше предположение?" Ответ: "Нет, завод не уведомлял. У завода вообще нет никаких обязательств перед нами". В этом месте я чуть не прослезился. Автофрамос представился мне эдаким монстром, гнобящим несчастных дилеров и бессовестно подставляющим их перед заказчиками, а дилеры - бесправными козлами отпущения, основная роль которых - покрывать косяки завода и нести все связанные с этим убытки
Спрашиваю у манагера: "Так мы можем заключить основной договор или нет?" Манагер: "Нет. В договоре надо указывать данные из ПТС, а их нет, т.к. машина ещё не произведена." Я: "Так впишите в договор всё, что известно на данный момент (VIN и т.д.), а остальное потом, по факту." Немного подумав, манагер соглашается. Печатает договор, даёт мне ознакомиться. Читаю. Договор такой же ни к чему не обязывающий дилера как и предварительный, этому уже не удивляюсь. Но первое, что бросается в глаза - в договоре нет никаких данных о заказанном мной автомобиле. Ни комплектации, ни цвета, ни объёма двигателя, ни заводских опций. Короче, согласно договору, Продавец обязуется продать, а Покупатель купить некий абстрактный автомобиль Duster. Прошу манагера добавить всё вышеперечисленное в договор. Манагер категорически отказывается сделать это. Он заинтересован в том, чтобы договор был как можно менее предметным. Достигнуть консенсуса не удаётся. Поскольку для меня заключение договора в предложенном виде бессмысленно, узнаю у манагера новый срок производства (18 мая) и покидаю салон. Испытываю смешанное чувство. С одной стороны, есть повод поскандалить и непреодолимое желание довести разборки с дилером до логического завершения, с другой - три недели, по сравнению с тем, что уже позади - не Бог весть какой срок. В итоге решил потерпеть, но попутно проработать альтернативный вариант, на случай, если дилер через три недели вздумает рассказать мне ещё какую-нибудь душещипательную историю.

P.S. У нас в городе три Дастера и они, как нарочно, попадаются на глаза чуть ли не каждый день. Какой-нибудь из них то мимо проедет, то за окном припаркуется. Сил нет это терпеть! А на днях дитё смотрело на компе "Призрачного гонщика 2", я присоседился полюбопытствовать. И что вы думаете? Там, в начале, раза четыре показали Дастер! Сперва думал, показалось. Перемотал. Точно, Дастер! Они повсюду !!!
__________________
Я свою работу за вас делать не собираюсь!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!