Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 13:26   #32
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 2018-11-04 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: АКПП с гидротрансформатором и буксование

Цитата:
Сообщение от lapoty
достоинства АКПП не только в пробке, но и на трассе,
и какое достоинство на трассе? Двойной кик или пониженная при обгоне фуры? Так и я пониже подоткнуть могу на механике, зато она сразу реагирует.
У автомата ещё прикол есть. Если едешь на затяжном скользком повороте, он может вдруг решить переключиться. Чем это чревато на льду объяснять не нужно.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее написано было в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty
ремонтировать её не сложнее чем механику
да ремонтировать вообще всё просто, даже реактор атомный. А сколько коробка автомат стоит? И ремонт, это если она не целиком меняется)))

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее написано было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty
надежность АКПП, как минимум, не ниже чем мешалки , а в реальности даже понадежнее будет
что за бред? у вас какое образование? у меня высшее техническое. Вы вообще знаете, что такое надёжность в технике?

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty
да и пока на Дастерах проблемы только с механикой
что-то не слышал. Ну если у кого и есть - это объяснимо - все покупают механику, единицы берут автомат.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty
Допустимо, но аккуратненько, без фанатизма и в ручном режиме на 1-й передаче.. так же как на механике,
я же говорю - со всеми "первыми", "третьими", "снежинками" ваш автомат превращается в недомеханику.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее написано было в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
Да, дергать рычаг МКПП то же самое,
в автомате нет рычага? огорчу - есть не только мешалка, ещё и кнопочки 1,2,* и прочая лабуда. Причем он у каждой фирмы свой. У кого зигзаг, у кого прямой.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
если вместо АБС анонировать с педалью тормоза и убеждать себя, что эти манипуляции лучше электроники
ну абс -то при чём? если она срабатывает - значит вы водить не умеете. Это лишняя подстраховка. И педалью я лучше отработаю, чем вы если абс доверитесь.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее написано было в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
Раньше вручную мигали поворотниками и махали дворниками. Да и без стартера обходились, вручную крутили. Давайте все в каменный век стройными рядами?
вот не надо из мухи слона раздувать. если бы механика была каменный век, ее бы уже давно прекратили выпускать тоеты, мерсы, беемве.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!