Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 21:36   #485
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ну тут разные моменты могут быть:
1. Разные расходники. От многих слышал ( в т.ч. от уехавших в Германию , что для стран третьего мира другие требования от парфюмерии до моторных маслов.
2. Раньше когда выгодно было из Европы гонять дизеля, то спустя некоторое время после покупки 200 тысячника ветка "контрактный двигатель" пополнялась сообщениями. Не помню по какому Рено форуму я смотрел, вышел через Ютуб. Сам такой техникой не владел и суммарной статистикой тоже не владею. Может все вместе плюс качество бензина.

За себя могу сказать, что на прошлой машине элантре отъездил 305 тыс. с 102 тыс менял масло через 7.5, проблем с двигателем не было (гидрики только поменял, прокладки свечных колодцев и блока дважды). Может , конечно, и не было бы если менял бы через 15 тыс. Но уже не проверишь.

Хотя может Вы и правы. Сейчас двигатели не миллионники, быстрее что- нибудь другое отвалится. Но сменить масло самому за 3250 руб. Кастрола (а если Нести , то ещё дешевле) + 340 фильр, не так уж и дорого.
Чтобы не разводить флуд, это я привел в качестве отдельных примеров, коих может быть очень много, в том числе, что многие здесь если очень дёшево могут и в БМВ х6 лить печное ДТ. Сомневаюсь, что кто-то в Европе это будет делать.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Дальше не знаю, на новые авто меняем)))
Вот это ключевое
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!