Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 21:53   #488
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 2022-02-07 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Так 200 000 откатать, это надо обычному юзеру лет 10. Всё остальное уже сломается...
у меня и года нет пробег уже 32К. к октябре будет год к этому времени пробег будет под 40К км. Но да же в таком случае согласен это получается 5 лет, что довольно большой срок.
если менять масло раз в 15К км, то выходит 13 замен, если взять стоимость ТО в (5.6К руб за масло, 3К рубля за фильтра, и сама работа в 2К рубля) 10К с расходниками, то выходит за 5 лет 130К рублей и скорее всего движок на грани капиталки.
Теперь если делать замену раз в 7.5К км, получается ещё 13 замен по 7К рублей, итого выходит 130К +91= 220К рублей и двигатель наверное
нормальном состоянии.

короче я наверное доплачу эти 90К рублей, но буду спать спокойно ))

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ну тут как ухаживать за авто. Я, к примеру, часто менял на элантре все, что к подвеске относится. Но не только из-за того, что что-то ломалось, а мне нравилось ее собранность. И когда я продавал авто, новый хозяин получил авто с новыми пружинами, амортами, саленьлоками, задними рычагами, ну и т.д. А садился в некоторых немцев на 70 тыс., и чувствовал себя как мешок с зерном в кузове газика на просёлочной дороге. В общем тут каждому свое, по своему достатку, возможностям и понятиям.
Ну и пробег, пробегу рознь. 15 тыс. по автобану на круизе и 15 тыс по чертеням, пробкам, с зимними прогревами и т.д. это две большие разницы. Я это понял, когда у меня на прошлой машине в подавляющем % стал трафик по М4. Хотя это тоже не идеал для равномерного движения.
программку для телефона написал примитивную, в ней веду учет моточасов, выходит в среднем на 7.5 - 10К км 150м.ч. но у меня много трассы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!