Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2014, 13:13   #51
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 2021-08-18 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Mangalor / Privilege 2.0 4x4 ESP бежевый / Москва / 8 - 12043 км

Пороги "Чистые штаны" и накладки на арки компании "PT GROUP":

В пятницу приобрёл в клубном магазине пороги "Чистые штаны" (по клубной закупке) и накладки на колёсные арки (без скидок - клубную карту жду уже третью неделю) компании "PT GROUP", в субботу занимался их установкой. И пороги, и накладки замотаны в несколько слоёв пупырчатого полиэтилена, пороги - эдакая оглобля с утолщениями на концах под 2 метра длиной и весом под 5 кг, накладки - это "бумеранг" сантиметров 80 и около 2 кг. В видеоролике "PT GROUP" про установку порогов буквально говорится: "В комплектации имеется: левый порог, правый порог, активатор адгезии 3M, пассатижи, отвёртка с наконечником торкс T20 и T25, насадка на M10, насадка на M8" - так вот, никаких инструментов в комплектации, разумеется, нет, торкс T25 не нужен, и вместо насадки M8 нужна M7. Дастер я загонял одним боком на 10 см бруски и выворачивал колёса, чтобы было побольше пространства для работы, но это не обязательно.

Сначала демонтировал штатные пороги:
- снял передний брызговик;
- открутил 8 гаек под порогом - 1 торцевая на M10, остальные 7 пассатижами за край;
- отсоединил переднюю торцевую часть порога - она держится только на клипсах, но надо осторожнее, если не хотите повредить - у меня в одном пороге оторвалась скоба, в которой держалась одна из клипс;
- отсоединил верхнюю серебристую накладку порога - просто поднимая её вверх от переднего конца к заднему, она держится на защёлках за нижнюю часть порога;
- открутил открывшиеся саморезы и ещё один в задней арке;
- отсоединил оставшуюся нижнюю часть порога - её держали только оставшиеся клипсы.

После очистки открывшейся поверхности от грязи я установил пороги "Чистые штаны" - там нет никаких хитростей. В передней арке порог размещается обязательно поверх подкрылка, в задней я завёл его под подкрылок. Замечания по заднему концу порога - фактически он держится только на двух клипсах, скотч 3M до него не доходит и никаких креплений на саморез не предусмотрено. Из-за этого задний конец слегка "дышит", и в проёме задней двери, и в задней арке остались небольшие щели - может, ничего страшного, но - "не аккуратненько". Кроме этого, про малый штатный брызговичок, который крепится на заднем конце порога - в видеоролике "PT GROUP" про него просто сказано: "На задней части детали устанавливаем малый штатный брызговик", а каким способом и какими инструментами/крепежами - догадайтесь сами. В печатной инструкции вообще про брызговичок не упоминается. Он крепится то ли металлическими клипсами, то ли заклёпками - в общем, некогда было разбираться, езжу пока без них.

Потом я устанавил накладки на арки. В отличие от видеоролика "PT GROUP" не стал ничего размечать цветными самоклейками - приложил, посмотрел, где будет скотч, протёр там активатором, притянул саморезами, выровнял, затянул саморезы, приклеил скотч. Мелкие саморезы в задней арке - это, действительно, нечто. В видеоролике говорится: "Закрепите деталь, вкрутив винты 2.5*10 через размеченные отверстия в подкрылок автомобиля." У меня подкрылок вверху не достаёт 3-5 мм до края арки, пришлось вкручивать куда попало.

Но результатом я пока доволен - посмотрим, как оно будет в эксплуатации...
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!