Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2014, 15:10   #56
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 2021-08-18 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Mangalor / Privilege 2.0 4x4 ESP бежевый / Москва / 8 - 14806 км

Прошёл ТО-1:

На пробеге 14806 км сделал своему Дастеру ТО-1. В понедельник позвонил своему дилеру RenaMAX (на МКАДе), записался на вторник, на 8 утра. По телефону была озвучена сумма 9300 руб., взятая, видимо, прямо из Единой цены комплекс-сервиса "Регулярное ТО" у всех официальных дилеров Renault. При оформлении документов я уведомил, что не хочу менять салонный фильтр и свечи, и это без вопросов отметили в наряде. Также сказал, что хочу присутствовать при работе - мне ответили, что можно, но только на определённом этапе, что меня интересует? Я хотел осмотреть днище на подъёмнике, и мне сказали, что позовут. После заезда авто в ремзону (мойка не потребовалась) минут через 20 действительно позвали (никаких халата или каски не предлагали) - мастер уже поднял машину, снял передние колёса, защиту и сливал старое масло. Он сообщил, что Дастер в порядке - к ходовой вопросов нет, ничего не течёт, износ передних колодок около 10%, он долил 100 мл антифриза. Пока я осматривал днище, он заменил масляный фильтр, прикрутил защиту и колёса, проверил давление в них. Затем он опустил машину, обдул подкапотные агрегаты от пыли сжатым воздухом, заменил воздушный фильтр, после этого я ушёл из ремзоны, поэтому заливки масла не видел. О выполнении работ сообщили примерно через 1.2 часа от фактического начала, а 0.5 часа заняло начальное оформление и ожидание в ремзоне. Стоимость ТО-1 получилась ровно 7300 руб.

Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!