Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2024, 06:43   #2278
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-09 18:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от Виктор64 Посмотреть сообщение
Товарищи дорогие. Вы рассуждаете о замене масла и упускаете один момент. Это сроки годности автомобильных масел. Производители определяют условия хранения и сроки хранения. Минеральные масла 3года, синтетические 5 лет. Добавьте к возрасту изменение физико-химических свойств масла и продукты износа и делайте выводы сами. Лично я меняю моторные масла через 8-9тк , трансмиссионные 35-40тк.
Это сроки чисто хранения, после хранения можно потом смело использовать масло, производители масел так считают. Т.е.берем условную синтетику, храним её 5 лет, и смело заливаем. Свойства не меняются. А дальше уже руководствуемся рекомендациям производителя автомобиля. И будет всё хорошо.
А при хранении масла главное, чтоб влага не попадала. С ней присадки реагируют, становятся не растворимые, и перестают работать.
Моторное я также меняю, 8-9тыс.км. С учетом, что покупаю дешевый гидрокрекинг.
Полусинтетику трансмиссионную (чем является elf nfj) я меняю через 40-60тыс.км. А настоящую синтетику только в МКПП и редуктора Дастера и залил, до этого не пользовался ей. Поэтому пока масло тупо проверяю, а не пробегом руководствуюсь. Но чувствую оно больше 60тыс.км точно пройдет. Причем это я ещё прицеп купил, когда было залито elf nfj его небыло.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!