Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2023, 05:19   #6224
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-14 17:11
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от ViBer
Те же каяба ультра это однотрубный газомасленный амортизатор перевернутого типа имеющий встречную гидравлику , а так же сопротивление на сжатие за счет газа (сжатие с 6 до 30 бар.) причем такие амортизаторы обычно имеют клапан на быстрый ход в малом диапозоне, это как раз езда по гребенке. И он не жестче, просто он работает по другому. На стандартном шток 20мм поршень 30мм, а на каябе шток 11мм а поршень 40мм. дросселирующие шайбы совсем других размеров как и разность между площадями поршня.
Цитата:
Сообщение от ViBer
Сравниваем KYB Ultra SR и Excel-G я так понимаю....
Оба амортизатора из разряда газонаполненных двухтрубных, отличие только в настройки клапанных систем поршня, материалах уплотнителей, поршня и штока, ну еще может вязкости залитого масла.
Как будто два разных человека пишут
Цитата:
Сообщение от ФМА
Для тех,кто считает стойки расходниками это не рецепт ессно, но как продавший несколько машин с родной подвеской и пробегами за 150 тыкмов повторюсь - не трогай заводское,не ищи себе гемор
Это, наверное, не Дастеры были?
Мои заводские задние стойки к 65тыс.км вообще плохо стали работать (что газ из них вышел я 1,5года до этого узнал, при замене пружин). Причем при раскачке машины ничего криминального не было, меня стало ухудшение управляемости на высоких скоростях напрягать: машину прям тянуло наружу поворота, едешь и с помощью руля с ней борешься.
Передние вроде как ещё нормальные были, но с учетом того, что я начитался хвалебных отзывов про однотрубные амортизаторы, и решил их ставить, их тоже заменил. Когда через 2тыс.км вернул эти однотрубные амортизаторы обратно производителю, то обратно старые заводские ставить не стал, так как неизвестно сколько они проживут, а менять стойки мне и надоело, и это несколько накладно. Будут подменные. Задние тоже попробую восстановить, как скучно будет (но видимо не скоро).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!