Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 11:23   #430
drbig
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для drbig
Подробнее

Онлайн: drbig вне форума
Был(а): 2017-05-16 16:13
Имя: Илья
Адрес: Самара
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 с ESP
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Здравствуйте, интересная тема, скажу что думаю; 3 звезды - это очень мало, но какова цена такое и качество. тем не менее, каждый решает сам для себя. потому - я сбивал пешеходов на ваз 2103 - мало приятного, что бы потом говорить что они сами виноваты, а они и были сами виноваты, чувак получил оскольчатый перелом бедра со смещением....... зато машине только стекло лобовое поменял однако... оглядывясь назад - конечно же лучше бы я этого избежал.......На Дастере я попадал в аварию - в машине было 3 человека, не пропустил помеху справа - удар в заднее правое колесо, машину на 180 градусов развернуло и кинуло в обочину, а там канава и мостик железный... могу сказать, что Слава Богу, что пасажир спереди был пристегнут, иначе своими 120кг-мами он бы меня изуродовал, ибо машина легла на левую сторону.... ущерба было много - пол стоимости машины. Я это рассказал к тому, что безопасности мало не бывает... можно сказать - "сам виноват помеха справа, я бы так никогда" - вы правы, но не зарекайтесь, все кто со мной были пассажиры водители и все когда вылезли из машины - охренели, что это РАВНОЗНАЧНЫЙ перекресток! я брал машину с есп категорически - и глядя потом на свою траекторию могу сказать, что система боролась как могла, без нее возможно я машину положил бы на крышу! я пожертвовал компьютером ради подушки пассажира и выбор для меня был очевиден! Сейчас езжу и просто кайф зимой как летом - прекрасная управляемость, мне кажется, что при цене есп 15т.р. (сейчас 13т.р. раньше) даже думать не стоит, музыку, голову, бортовой компьютер, диски, обивку, шумоизоляцию тонировку - все можно потом купить и поставить, а подушки и есп нет. На дороге нет чужих или не нужных людей детей и пр. каждый чей-то отец, сын и т.д. Жаль что мы не можем себе позволить более дорогую и безопасную машину! Можно говорить что у меня голова на плечах, я лучше любой электроники, но почему то я уверен, что подтормозить одним колесом не хрена без систем не получится и среагировать за 0,02с.
p.s. пассажиры вышли без единой царапины, к слову о 3-х балах креш -тестов
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!