Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 20:27   #75
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-05-14 15:49
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Возмещение убытков ДТП

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Кто знает, как правильно в переходной период (введение в действие нового закона об ОСАГО), получить возмещение (или ремонт) в связи с этим:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...162#post933162
1. Приехали аваркомы (с ними мои знакомые уже сотрудничали ).
2. После осмотра сказали вызываем ГИБДД, тут больше 50 тыр.
3. Гибдд оформило ДТП. Далее аваркомы оставили визитку в надежде на дальнейшее сотрудничество (дал им 500 руб за поддержку и консультации).
4. Моей целью явлется не отжатие у СК максимально возможной суммы, а КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт.
5. Должен ли я предоставлять а/м на осмотр (обязательно) СК? Или по старым полисам я могу обратиться только в независимую? Мой полис оформлен в марте 2016 года.

Стопроцентно под замену крыло, подкрылок, бампер и зеркало. Почти наверняка фара. Она цела, но лопнули крепления. Крайне маловероятно - капот (он закрывается, ну есть маленькая царапина на ребре, но это не замена, так, подкрасить).
По старым полисам возмещение еще деньгами. Ремонт - по новым, выданным после принятия закона.
а/м на осмотр предоставить должны, если машина не на ходу, или страховая залупаеццо, идете в независимую, они Вам образец телеграммы дадут, даете телеграмму с уведомлением о получении с назначением осмотра не ранее, чем за трое суток с момента получения телеграммы (ну назначьте дату через 5 дней с момента подачи телеграммы) и все. Страховая либо пришлет представителя, либо по суду взыщете.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!