Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 19:31   #24
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 2013-04-28 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Вообщем ребята ... немного приехали. 30-го был у ОД Автомир на Дмитровке: 1. Антифриз долили-он не причем. 2. Мастер-приемщик реально подтвердил мои предположения-течь масла из-под нижней большой крышки блока цилиндров (есть еще и верхняя-в сборе вместе с дросельной заслонкой). Операция с мойкой длилась 6 часов. Я все время присутствовал. После приемки сначала вызвали самого опытного эксперта, т.к. На дастерах такого они еще не видели-он тоже подтвердил. Далее пришел еще товарищ с фотиком, что бы все снять и отправить на завод для коррекции работы по уплотнению (герметиком). Потом разобрали пол-движка: вынули свечи, сняли пластиковую крышку впускного воздушного коллектора, отсоеденили верхнюю крышку вместе с дросселем, сняли переднее правое колесо, сняли приводной ремень с роликом и хотели уже снимать ГРМ (этого требует процедура, причем после съема ремней необходима их замена на новые) как пришел мастер-приемщик исообщил, что ремней на дастер нет в наличии и нужно заказывать, необходимо все собрать обратно, заказать ремни и, после праздников, снова приехать к ним для устранения течи-замена герметика и ремней. Мастер-ремонтник хотел ругаться матом, но сдержался. Я тоже. Все собрали. Я уехал-запах есть. Жду звонка после праздников. Вот такой пипец. А всего-то я думал герметик поменять... После повторной процедуры отпишусь.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее написано было в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
Получил машину в воскресенье.
Езжу в режиме трансмисси "авто". Ради эксперимента несколько раз нажимал резко на газ на льду или укатаном снегу (для проверки поведения машины при срабатывании муфты). После этого тоже ощущал запах горелого масла.

Сейчас вроде пришло все в норм. Правда и на улице потеплело прилично.
При заблокированной муфте и езде (буксах) по бездорожью у меня тоже такое бывает. Думаю это не страшно. При обычной езде никакого такого запаха нет.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Не по теме... Задолбали вы, нельзя радиатор мыть прямой струей Керхера, можно соты погнуть. Где-то когда-то целая тема была. У кого есть Дастер - идите и посмотрите повнимательнее, что там именно написано и нарисовано.
Теперь по теме. Так пахнет катализатор. На Санта Фе так же. Подтеки масла - совпадение. Пахнет из-под капота, потому что открываешь крышку и как печная труба, все затягивает. Не заморачивайтесь, у нас такие реагенты на дорогах, при нагревании воняют.
Мыть радиатор можно-только давление должно быть не большое. На предыдущих машинах всегда мыл аккуратно и летом раз в год и все отл. Причем мастера на сервисах говорят, что можно не опасаться - главное аккуратно-давление не большое.
Так как у меня пахнет-это пахнет жженное масло, так пахнуть не должно. По этому, считаю, надо разбираться и искать проблему. Полгода ездил запаха же не было, хотя и по грязи ездил, потом ее снизу всю отшкрибал вручную-керхер не брал.

Последний раз редактировалось Sdiaff; 04.01.2013 в 19:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!