Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 10:18   #15422
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 2017-09-20 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Смотрим видео, примерно на 10:30.
https://www.youtube.com/watch?v=-PlbsENLldU
Дастер 1,6 - позорище. И что скажет ToIR, с нетерпением жду комментариев этого "сказочника-задушевника".
Кстати, там есть продолжение. И кто меня удивил - так это Шкода-Ети.
Мужики, всё это видео было бы актуально если бы там на всех машинах был бы опытный водитель (один и тот же на всех), а если на Ниве сидит опытный водитель, а на Дастере лошара неопытный, который видимо по бездорожью толком не ездил..... развивать дальше эту тему я не буду и так понятно. Потому что в моей практике было что я на Сандеро с АКПП доставал из грязи Ниву Шевроле, так как там сидел горожанин, который по грязи ни разу не ездок. Даже фото где то у меня было.

Еще одно важное обстоятельство - это резина! Если на Дусю поставить внедорожную а на Ниву шоссейку, то и Нива Дусе проиграет. Да я бы и не стал сравнивать настоящие внедорожники Ниву (не Шеви) и УАЗ (старый не в пластике) с кроссоверами. Сам на УАЗе ездил по лесу когда работал в лесной охране, там все ремонтируется с помощью кувалды, сварки, малярной кисти и "какой-то матери", и вида УАЗ от этого не теряет. Чуть похуже у Нивы, но тоже не так как у наших пластиковых чудо - кроссоверов. На УАЗе бывало из колеи выскочишь и иной раз в деревце замастрячишься, либо на пень наскочишь в высокой траве, что своим лбом "лобовуху" выбиваешь (передний пассажир). А на наших кроссоверах это почти смертный приговор с транспортировкой. На той неделе встретились лоб в лоб Дуся и ВАЗ 10-ка, у Дуси радиатору трындец приснился, а ВАЗ своим ходом уехал.

А дизель или бензин при таких "прокладках" между рулем и сидением не суть важно. Это важно когда за рулем опытный водитель. Тут несомненно по бездорожью дизель в фаворитах.
__________________

Последний раз редактировалось Capri73; 25.02.2017 в 11:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!