Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 09:57   #17666
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
А какая разница наглухо закрытому со всех сторон мотору-висеть на пузе.или ехать по трассе?Ведь радиатор в обоих случаях не обдувается.
Видимо обдувается подкапотное немного все равно, герметично же не закупоришь. Это хорошо видно по температуре, просто ты стоишь или едешь под горочку на нейтрале, во втором случае температура падает интенсивнее. Поэтому 2500 оборотов стоя на месте и при скорости 110 км/ч-это разные вещи.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее написано было в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Закрыть наглухо все,и не нужно будет отдельным товарищам какие-то заглушки корячить.Ведь не перегревается двигатель то.Да и радиатор вообще можно выкинуть...Про радиатор интеркулера уже даже и напоминать не хочу-вообще замотать его скотчем снаружи-зачем он нужен...
Мляяяя...Опять двадцать пять...К чему опять крайности какие-то?! Вроде доступно все по русски написал и объяснил, в ответ опять дурь какую-то пишут, что за народ пошел. А заглушки нужны для того чтобы зимой двигатель быстрее на ходу грелся, вроде понятно же. И на трассе как оказалось можно их не снимать, ничего мотору не будет. Те кто кучу кирпичей навалил в штаны при виде 90 гр. на приборке-вас никто ничего не заставляет закрывать, ездите как хотите, я же просто поделился своими практическими наблюдениями. Мне было интересно когда включается карлсон я выяснил, при 99 гр. Ни один форумный "эксперт" мне внятного ответа до этого дать не смог, пришлось опытным путем это выяснять. Кто то тут писал, что вентилятор при закрытой морде не поможет-чушь собачья! Опять же выяснил все сам на своем опыте-помогает и перегрев не грозит мотору!
Один чел вон только отписался нормально: что ездил 6 лет с закрытой мордой и все в порядке было. Что я полностью подтвердил на своем личном практическом опыте. А форумные теоретики и интернетные эксперты можете дальше тут перетирать про мифический перегрев и вдаваться в крайности всякие типа выкидывания радиаторов и буксования в снегу по колено. Больше делиться информацией желания нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!