Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2022, 14:03   #1653
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Что Дастер 1,что Дастер 2(вышел в свет он вообще-то в далёком 2017 году)оба машины для нищих или очень скупых,кому как нравится...
Эка, Вы хватанули... Разумный выбор не предполагаете? Если бы на момент покупки была бы возможность купить новый дизельный Икстрейл, то я бы взял его. Но не было, так как его сняли с производства. И что, если мне нужен дизельный кроссовер мне покупать туссан за 3 млн (цены на момент покупки Дастера в августе 2021) и пузо его тесать, но чтобы я выглядел не нищебродом? Или покупать за 4 млн Паджеро спорт и тратится на его обслуживание и топливо (а у меня поездки 520-800 км в одну сторону и 99% расстояния это трасса, которая заканчивается лёгким бездором где нужен высокий клиренс и лёгкий полный привод, ну зимой бездор сложнее становится , но дастер с ним справляется) или прадик? Я осознанно выбрал дастера. Да есть минусы. Но либо скупой либо нищий, по-моему, это перебор... Люди разные бывают... Ситуации разные бывают...
И это только мой опыт. Кто-то вообще его второй машиной берет, чтобы на рыбалку ездить и было покомфортнее чем в ниве. И тоже это делает совершенно осознанно, а не из-за скупости или нищенства. Да и нищенство условное понятие. Так по сегодняшним ценам на авто, 99% (+-) населения РФ не может купить новый авто, и что? Это объективная реальность ? Нет, это временное явление.
Также могу сказать и про пустую гранту, которую собираются выпустить. Кто-то ее купит, так как другая ему нафиг не нужна и будет искренне рад, что сейчас появилась возможность купить машину без свистелок/пер...ок и не нужно ездить за 300 км к ОД, а самому обслуживать в какой-то мере.
В общем не нужно переносить свои представления на других, жизнь она многообразнее, а то можно сказать, что тот кто не может купить, что у нас там самое дорогое? Макларен Ф1, неважно, то значит он нищий. А про скупость я вообще молчу, так как это явление с суммой вообще не связано.

Так что Дастер не стоит списывать. И хотелось бы, что его с гарантии тоже не списали ну и з/части тоже в наличии были.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!