Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 15:40   #124
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 2016-08-08 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
Не знаю, по теме ли вопрос, но он есть и думаю связан с прогревом.
Двигатель 1,6. Пробег 3000. Бензин 92. Столкнулась с проблемой… Сегодня за окном -16. Автозапуском завела и ч/з минут 7 поехала. Режим «авто». Начинаю движение как всегда - медленно по двору, потом тихонько по правому ряду. Загораются 2 деления температуры. Начинаю ехать поактивнее - а он не едет. Как не давлю на педаль – до 2000 еле набирает – и на 3 скорость даже не могу переключиться. Никаких предупреждающих лампочек не горит. Накатом -едет - ручник вроде не примерз.
Остановилась. Заглушила. Завела. (А что еще сделать бедной женщине? ). Решила прогреться подольше. Погазовала чуток. Потом сделала круг по ближайшим дворам – вроде поехал.
Что это?
Дело в том, что так же начинала движение и в -29 – и все было ОК.
Похожие симптомы были 1 раз 3 недели назад: на следующее утро после мойки - но я вспомнила, что читала на форуме похожую тему (но тогда проблем у самой тогда не было, а сейчас не могу найти эту тему) советовали посмотреть коврик – не попадает ли под педаль газа. В тот раз коврик на мойке не закрепили – и он действительно уехал под педаль. Сегодня же он был на месте.
Так причина в непрогретом двигателе? Или срочно ехать в сервис?
На сервис ехать ненадо ,а надо заехать в теплый бокс -гараж-вигвам-часика на 4-5=,это у вас колодочки примерзли к барабанам-просушите авто и все будет гуд ексель
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!