Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 20:48   #58
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 2019-11-11 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Возмещение убытков ДТП

В общем, ударил моюДусю пьяный утырок. Разбита вся левая сторона и потом весь передок - въехал в дерево. Стоимость ремонта эксперт пока, до оформления экспертизы с необходимой разборкой, оценил в 400-500 тыр по расценкам не РСА , а по судебным расценкам (ОСАГО у виновника нет). При этом моя Дуся 2013г 1,6 4х2 Экспрешин с кондеем небитая стоит на вторичном рынке 500-550 тыр.

Итак, дано:

Виновник пьян, машина не его, у владельца машины накакой ОСАГО нет (это же Волгоград, детка...). У виновника жилья нет, имущества нет, работы сейчас нет.

Кто разбирается, пожалуйста ответьте:

1. Стоит ли тратится на автоэкспертизу ущерба перед судом, или лучше пусть суд назначит эксперизу ущерба?

2. Могут ли судебные приставы при взыскании ущерба ( определённого судом) налагать удержание части зарплаты виновника в течении лет и десятилетий?

3. Можно ли взыскивать мой ущерб с владельца ударившей меня автомашины, учитывая в том числе, что владелец автомашины разрешил пользоваться ею другому лицу, заведомо зная, что автогражданская ответственность не застрахована?
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...

Последний раз редактировалось READY; 22.10.2016 в 21:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!