Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 10:16   #6887
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Вчера был кружок "очумелые ручки". Результаты на картинках ))

Обложилась я инструментом, повертела в руках заглушку и в результате просто подточила юбку напильником. Не грела, не резала. Просто подточила.
С первой заглушкой пришлось немного повозиться и пару раз бегать на примерку, зато оставшиеся три были обточены практически профессионально )) В целом времени ушло около полутора часов, из которых час был потрачен на первую заглушку вместе с беготней по лестницам и примерками.

Сняла примерно миллиметр, диаметр соответственно уменьшился на 2 мм. Может чуть больше.

Тут глазастые были )) Нижняя юбка действительно чуть меньше! И именно по ней я намерила диаметр 60 мм. А верхние, как оказалось, 61 мм. Соответственно на выходе получилось по верхним юбкам около 59 мм.

Точила на глаз. Трудностей это не составило, пластмасса в принципе не сопротивлялась. Главное не переборщить. Перед установкой смазала внутреннюю поверхность ступицы и сами юбки литолом. Встало очень плотно, с применением некоторого принуждения. Руками вытащить невозможно, во всяком случае моими, но думаю, если поддеть отверткой, то вытащится легко.
Изображения
       
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!