Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2022, 16:40   #250
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 2024-05-02 15:55
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Автобафер (амортизирующие подушки)

Ну, у меня задачи увеличить клиренс не было. Завтра в город дорога, так что сразу и проверю эффект. Там и гравийка, и бетонка, и асфальт свежеуложенный, и ж/д пути в нескольких местах, да и лежачих полицейских хватает... По бору покатался за брусникой,нормально подвеска работает. Вчера померил расстояние от середины ступицы до арки - 45 см. и впереди, и сзади. Ну еще по полсантиметра добавить можно, если брать во внимание,что установлены расширители арок. Кстати при установке, по советам бывалых, приготовил и силиконовую смазку, и мыльный раствор, но не понадобилось - баферы спокойно установились на чистые и мокрые пружины. Завтра проверю, чтобы вниз по виткам не сползали. Если что, так синяя изолента наше всё!
Ну вот, скатались до города. Работой баферов вполне удовлетворен. В город шел груженый заготовками. Дорогу знаю как свои пять пальцев, потому сразу могу сказать, что баферы работают. Совсем по-другому работает подвеска, мягче что ли. В некоторых местах дороги, где ожидал по старинке стука-удара, проезжал спокойно. В городе, на обратном пути, попали под сильнейший ливень. Машины просто плыли, а некоторые глохли, захлебываясь. Я в это время как раз в магазин за дисками заехал, так что минут 20-30 даже из авто выйти не мог, наблюдая картину потопа, бурлящие реки и моря. Обратный путь почти пустой - только комплект дисков, да всякая снедь. Баферы тоже отработали нормально. По приезду проверил - все на местах, никуда не сползли. Я за рулем не один десяток лет на разных авто, работу подвески знаю, перетряхнул своими руками не одну... Но тут у каждого свои восприятия,так что я привожу только свои ощущения от установки.

Последний раз редактировалось Завьял; 14.08.2022 в 18:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!