Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 10:54   #26
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 2024-04-29 18:32
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
У меня товарищ плотно занимается радиоуправляемыми авиамоделями. Размах крыльев по два метра, есть одна с реактивным двигателем (турбиной). Есть и аккумуляторные. Не знаю, аккумуляторы такие или нет, но все в процессе использования все постепенно надуваются газами. Раздувает их как мячики.
Титанат самый безопасный из всех литиевых семейства. И режим на авто очень щадящий, за эффективный диапазон аккума 12-14,5 не выходит. Полный диапазон моего аккума 9,6v-разряжен полностью; 16,2v-заряжен полностью. Основная рабочая ёмкость как раз при 12-14,5v.
В моделях токи нагрузки всегда предельные, разряд-заряд полный цикл. На авто такого нет.
В моделях используют самые ёмкие на килограмм веса, литй-полимер и др. титанат там точно не используют, он хорош по другим причинам.
Вот те, что ёмкие и горят хорошо. Давайте поговорим о вреде аккумуляторов технологии AGM (близкий аналог по свойствам к титанату лития)

Последний раз редактировалось hiker51; 04.05.2017 в 11:37. Причина: добавка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!