Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 19:25   #6
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 2023-01-15 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: zloypapa / преКРАСНЫЙ Дастер / Expression 1.6 4x4

Первые впечатления человека, никогда в жизни не сидевшего за рулем РЕНО, к тому же, бюджетного.

Начнем с позитива:

1. Замечательная работа подвески. ЭТО ОЧЕНЬ МЯГКО СКАЗАНО!
2. «Эластичный» , не шумный движок.
3. Перед покупкой боялся, что 1.6 это «овощевозка». Тут-же экспресс-тест-драйв: 4 в меру упитанных мужичка в салоне и кружок 2-3 км. по близлежащим дорогам в пух и прах развеял все мои сомнения. «С буксом» от светофора-это не моё, а при скорости 40 км/час на 4-й передаче движок позволяет ускоряться- это воодушевляет.
4. Кто-то здесь ругал сиденья. Я сел и не заметил дискомфорта.
5. Просто в восторге от приоткрытого водительского стекла: т.е. обмен воздуха на ходу присутствует, а прямого попадания потока в шею нет.
6. Достойная шумоизоляция. Сверчков не слышал.
7. Не почувствовал трудностей в общении с вертушком изменения направления потока воздуха в салон. Вообще, в плане эргономики «рабочего» места, у меня вопросов нет: все на месте в зоне доступности пальцев, при некоторых навыках, даже кисть не надо снимать с руля/рычага коробки.
8. Придумал сам-себе новую игру: от светофора разгон с первой ( именно с первой), хорошим темпом, без рывков, с равным ускорением да так, чтобы стрелка тахометра выше 2500-3000 не взлетала. Научусь.
9. Размеров боковых зеркал, в принципе, хватает.
10. Экстренно не тормозил, но уже верю: потребуется «колом встанет».

Капелька дегтя:

1. Подсвистывает (насвистывает) водительское стекло.
2. Познакомился с знаменитой «соплёй» на лобовике.
3. Режимы работы и передними и задним дворниками «игрушечные».
4. Зуммер ремней безопасности стал моим наипервейшим врагом.
5. Рулевое колесо тонковато.
6. Замарашка, в полном соответствии с именем.
7. 2 раза «искал» 3 передачу, но это не недостаток МКПП. Просто моторика ещё отстает, т.к. более 6 лет, перед этим, рулил на автомате.
8. Отсутствует главное реле. ( ключ зажигания вытащил- все обесточилось).
9. Не нравится шов соединения уплотнителя водительской двери. Внизу разошелся.
10. Водительский коврик надо дорабатывать: нет продолжения ковра на площадку отдыха левой ноги.
11. Нет обогрева боковых зеркал.
12. Это что угодно, только не автомобильная пепельница. Успокоил себя мыслью, что автомобиль, уже с завода, укомплектован стаканом.
13. При всем том, что заводская магнитола, по качеству приема и воспроизведения, на твердую 4, мучаюсь вопросом: в центре, крутилка регулировки частоты, является дополнением к мизерному (12 шт.FM) количеству запоминаемых станций или это дизайнерский изыск?
14. Переключение света ближний/дальний: это не от Запорожца?
15. 2-3 раза что-то глухо брякнуло справа сзади: уж не домкрат ли это?
16. Искренне тоскую по полноценному бортовому компьютеру.

Халтура
( буду исправлять сам, принципиально. В этот автосалон не поеду НИКОГДА):

1. В автосалоне устанавливали накладки (цвета белого металла) на оба бампера : бампера сняли, но на место не поставили, как следствие: зазоры, болтанка.
2. Парктроник не работает. Установка заводская. Думаю, что автосалоновские умельцы забыли подключить датчики (см. 1 пункт).
3. Сперли ключ для снятия декоративного колпака в количестве 1 ед.

По совету старших товарищей приобретены: уплотнитель двери какой-то ГАЗушки ( моторный отсек), ЭЛЕГАНТ-4 ( передние брызговики), сетка ( в нижний рот бампера).
Успею-поставлю.
Сегодня ночью встречаю младшего сынулю. Завтра покатушки на КИА ЦЕРАТО ( проверка навыков вождения). Торжественная передача автомобиля новому владельцу.
И……
в деревню.
Прогнозирую осуществить детальный осмотр матчасти и реализацию задуманного. Правда темные предчувствия, вызванные озвученным друзьями намечаемым процессом ОБМЫВА, могут сорвать все планы .
ПС: фотик в деревне, думаю успеть запечатлеть эпохальные моменты.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!