Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 17:31   #1
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 2022-12-17 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Непонятки с рулем

Здравствуйте уважаемые одноклубники. Помогите решить проблему. Перепробовал рыть интернет и форум, но похожей проблемы ни у кого не встретил, поэтому создаю отдельную тему.

Итак. Машину приобрел в июне 2021 года. Лето отъездил без проблем.

Проблема началась со стука неприкрученного подрамника. После зимы 2021-2022 перешел с зимней на летнюю резину и понеслась. Машину сильно тянет при разгоне вправо. При прямолинейной езде не так заметно, но тянуло. До этого еще по осени были щелчки при троганьи, но как то не обращал особого внимания, так как проявлялись не всегда. С мая 2022 года неоднократные обращения к дилеру не решали мою проблему. В начале июня 2022г проблему помогли найти проверенные ребята в сервисе, оказался всем уже известный неприкрученный подрамник. Подрамник протянули. Съездил на развал. Тянуть машину перестало.
Но с этого момента начались интересные непонятки с рулем. А именно руль стоял кривовато. То есть смотрел на "11 часов по циферблату. При этом машина едет ровно. Поехал на стенд развала снова. Руль поставили ровно по торпеде. Итак: руль ровно. Машина едет ровно. Но условие что я в машине один! Если садится пассажир любой массы(пассажиров возил разных. Пушинку-жену и тучную тещу) на пассажирское сиденье то руль при езде кривит в те же 11 часов, чтобы машина ехала ровно. Не понимал в чем суть. Поехал на другой развал. Там у развальщика оказался уровень для установки руля. Выставили руль по уровню. Отрегулировали колеса. Выезжаю. Руль смотрит на 13 часов. Машина едет ровно. Садится пассажир, едем и руль стоит ровно на 12 часов по циферблату и по торпеде. Мистика.
Поехал снова на развал. Все проверили. Все в зеленых зонах. В итоге 3 сход-развала. Развальщики смотрят как на идиота. Все разводят руками и говорят что такого быть не может. Промеряли расстояния от земли до арок, все одинаково.
Так и езжу уже скоро как 2 месяца с кривым рулем. Жутко напрягает. Ё-мое. Новая машина. Руль кривой.
Стал замечать повышенный износ резины спереди, причем левое колесо изнашивает быстрее правого. Не думаю, что за 22 тыс пробега родные континетали так сотрутся.
Фото прилагаю:
1) Как стоит руль сейчас когда я в машине один. (на 13 часов)
2) Как стоит руль когда я еду в машине с пассажиром \ в идеале как он должен стоять с пассажиром и без. (на 12 часов)
3) Как стоял руль, когда я был в машине с пассажиром до последнего сход-развала. (на 11 часов)
4) Износ резины с разницей в месяц переднее правое колесо.
5 Износ резины в разницей в месяц переднее левое колесо.

Куда копать? В чем причина что кривит руль при езде с пассажиром?
Да, забыл сказать, что проблема кривизны руля проявляется в основном на скорости. Чем она больше, тем больше кривит руль.
Изображения
     

Последний раз редактировалось Палыч; 09.08.2022 в 17:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!