Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2024, 10:49   #16
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 2024-04-30 12:14
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Перевозка опасных "грузов"

Цитата:
Сообщение от Afil
то как гаишник будет доказывать нарушение?
В этом требовании закона вообще все заложено как нереализуемое, ну так, чтобы было.
Чтобы инспектор мог увидеть канистры должен быть проведен досмотр тс. а это понятые и протокол. Чтобы прочитать надписи на канистрах их надо изъять из машины а это уже обыск, нужно основание, протокол, понятые. Что бы доказать что в канистрах горючее нужно сдать их на экспертизу в лабораторию а это протокол изъятия, взвешивание описание внешнего вида описание содержимого, цвет запах и т.п. понятые. Представляете сколько работы ждет инспектора инициировавшего эту процедуру...захочет ли он связываться зависит от поведения водителя. Я считаю это мертворожденное требование для галочки. За почти 50 лет за рулем в трех странах не могу вспомнить случая когда наказали за перевозку топлива в багажнике. И да, предвосхищая вопрос а будет ли инспектор придерживаться регламента то это как раз и зависит от водителя. Скажите что будем искать ответ в суде и ему придется соблюдать букву закона иначе вся затея коту под хвост. Уверен в ответ вы услышите "счастливого пути".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!