Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 18:51   #100
Петровский Автоцентр
Партнер клуба
 
Аватар для Петровский Автоцентр
Подробнее

Онлайн: Петровский Автоцентр вне форума
Был(а): 2020-02-27 16:58
Имя: Евгения
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Kaptur
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Обслуживание и запчасти)

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
только что позвонил некто Павел +7 903 5451459
- "Я представляю дилерский центр Рено Петровский.
Вы рассматриваете приобретение машины?"
Коз.. - мой телефон у них в базе уже много лет. А они не удосуживаются сопоставить ее с откуда-то наворованной телефонной базой.
Уважаемый bbadmin!

К сожалению, вынуждена обращаться к вам по нику, потому что не владею информации о вашем настоящем имени.

По поводу звонка: мы искренне сожалеем, если подобные вопросы и обзвоны вызывают у вас неудобства и раздражение. Чтобы исключить возникновение подобных раздражителей в дальнейшем, пожалуйста, уточните ваш номер телефона – я попрошу коллег удалить его из всех возможных баз, чтобы мы никогда больше вас не беспокоили. В предыдущий раз, когда я просила уточнить вашу контактную информацию, вы не ответили, а идентифицировать вас по нику в базе, насчитывающей более 100 000 контактов, увы, не представляется возможным, как бы мне не хотелось.

Да, мы действительно обзваниваем наших клиентов и делаем это регулярно. Тот факт, что у человека есть автомобиль в данный момент, не говорит о том, что он не планирует его менять или приобретать ещё один. Мы регулярно продаем автомобили повторно даже тем клиентам, кто обращался к нам менее года назад, не говоря уже о владельцах автомобилей с возрастом 2-3 года. Но, опять же, повторю: мы сожалеем, если такие звонки вас беспокоят. Если вы уточните ваш номер телефона, я сделаю все возможное, чтобы они никогда не повторились.

По поводу второго вашего сообщения: мы понимаем, что вы с нами давно и, вероятно, знаете о каких-то изменениях, происходящих в составе команды «Петровского». Но, хочу все-таки отметить, что подобные обзвоны мы совершали и ранее, а не только в течение последнего года. Я это пишу как сотрудник непосредственно службы маркетинга, в которой работаю уже несколько лет (и, к слову, не имею никакого отношения к компании «Рольф», как и остальные мои коллеги).

Если вы приняли решение перейти для обслуживания своего автомобиля к другому дилеру, Будь то «Рольф», «Автопродикс», или иная компания – это ваше право как собственника и мы уважаем этот выбор.

Что касается нашей ветки на форуме: да, она действительно создавалась при участии Эдуарда Владимировича, но, как видите, мы продолжаем поддерживать начатую «политику открытости» и сейчас. И цель этой ветки (а также веток и на других форумах) – сбор обратной связи и конструктивное общение. Я сделаю акцент на слове «конструктивное», потому что на данный момент мы не понимаем, чем вас обидели мы или Рольф (на которые вы ссылаетесь как «ужасный пример») и как это исправить – вы публикуете жалобы, но отказываетесь помочь нам с идентификацией, что заставляет нас задуматься о том, а есть ли причины для жалоб в принципе или вы руководствуетесь какими-то иными целями и задачами.

Если вы будете готовы объяснить, в чем суть ваших обвинений (кроме звонка), а также озвучите все-таки ваше имя, я буду рада продолжить наш диалог. Если вы не хотите называть своё имя и контактные данные публично, я с удовольствием отвечу вам в личных сообщениях.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!