Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2024, 18:17   #3710
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-14 18:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
в том это и дело, что веста со старым-новым мотором с китайскими вариком и неотработанной электроникой - еще больше кот в мешке, чем полнокровные китайцы-старожилы.
От варика можно и отказаться. Мне, например, теперь нет нужды толкаться в пробках. В МСК на своем авто кататься смысла нет, в нашем районе от пробок практически избавились по мере строительства новых дорог и путепроводов, Горьковское шоссе почти все отремонтировали и плюсом М12 и ЦКАД.
Что касается электроники, то мое мненине не изменилось - чем ее больше, тем хуже. Если будет в наличии надежный ЭБУ, АБС, ЕСП не обязательно, то уже хорошо.
У каких китайцев- старожилов все хорошо с тем, что у весты беда?
Как зайдешь на драйв, так и натыкаешься на жалобы владельцев "беспроблемых" кетайцев).
Цитата:
Сообщение от Maler
А покупать новую машину исходя из стоимости ремонта мотора в будущем - ну это похоже на маразм, кузовщина и расходники - не более, на что нужно смотреть
Маразм это искренне верить, что существуют надежные китайцы).
В нашей стране думать о возможном ремонте мотора на новой машине это объективная реальность. В моторе может быть брак, а ОД и завод могут стать в позу и не признать это. У нас могут быть паленые топливо и масла. Даже погода может повлиять на ресурс.
У китайских старожилов проблемы с расходниками и кузовщиной могут быть еще острее, чем у весты или патрика.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!