Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 02:33   #43
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 2015-12-11 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Андрей1984 / Luxe 2.0 4x4 /

В четверг(9августа) приехал с моря.Ездили в Лазаревское. Бываем там с друзьями чуть ли не каждый год, поэтому впечатлений особых нет.Единственное, что действительно запомнилось-это так называемый "джиппинг".Честно говоря всегда думал, что это развод на деньги за покатушки по холмикам и лужицам..., но после поездки понял, что ошибался-)И еще испытал настоящую гордость за отечественный автопром: УАЗ-СИЛА!Вот на этом красавце мы передвигались:
Название: IMG_0444.JPG
Просмотров: 302

Размер: 710.1 Кб
Ездили по настоящему бездорожью, по которому ни один серийный внедорожник в без спецподготовки не проедет.Пытался снять на видео, но тряска такая,что было не до съемки:

Вот махонький кусочек тех, мест где мы ездили.Со стороны снимать значительно легче-):

Штук 20-уазиков.Так же был замечен один Газ-69, одна нива-кабриолет и один гелик(естественно лифтованный)
Название: IMG_0476.JPG
Просмотров: 348

Размер: 787.5 Кб
[ATTACH][ATTACH] Название: IMG_0461.JPG
Просмотров: 254

Размер: 785.4 Кб
[/ATTACH][/ATTACH]

Что касается Дастера, то он не подвел.Более того- приятно удивил.Динамика всё больше и больше радует.По трассе волшебная 4я передача творит чудеса-)Главное-не бояться раскручивать мотор.Правда относительный акустический комфорт при этом пострадает.Кстати заметил, что на 5000об/мин мотор орет больше, чем на 5500.Или как-то приглушеннее, поприятнее что-ли. от По ощущениям Дастер 2.0 все-таки порезвее, чем РАВ4 2.0.Как-нибудь проверим..
Так же в очередной раз убедился, что по настройкам подвески "Дуся" вне конкуренции.Есть в Волгоградской области в районе Камышина(хотя и не только там) такой участок "стиральной доски", где мы в раньше тряслись на аурисе, аутлендере(авто брата жены).На дастере же все эти неровности передавались в очень сглаженном виде и не доставляли особого дискомфорта.Кроме того, один раз пригодились внедорожные способности.Точнее просто величина дорожного просвета.Искали место на обочине для "перекуса", но все более менее удобные места были заняты.Пришлось забраться в дебри, преодолев всякие буераки.Зато ужинали мы в полном одиночестве на чистенькой лужайке-):
Название: IMG_0127.JPG
Просмотров: 345

Размер: 918.8 Кб
Название: IMG_0128.JPG
Просмотров: 321

Размер: 851.5 Кб
Сиденья, которые многие критикуют за отсутствие боковой поддержки, неправильный профиль и т.д. и т.п., лично меня вполне устроили.За время пути ни ноги, ни спина, ни другие части моего тела не устали, не затекли.Пассажиры тоже не жаловались.Хотя высокорослым водителям, возможно, будет неудобно в дальней поездке из-за отсутствие регулировки руля по вылету.
Багажник-его хватает.-)И что самое удивительное- всеми критикуемая полка/шторка оказалась не такой уж и бестолковой.Её гибкость пригодилась, когда между ней и багажом пришлось укладывать арбузы(6руб за кг-).Всё поместилось без съема полки. Если б она была жесткой, то её пришлось бы снимать и куда-то девать.Это фото не совсем показательное(много вещей уже вытащили), но если присмотреться то можно увидеть горб над дыней-)
Название: IMG_0129.JPG
Просмотров: 468

Размер: 796.4 Кб
Теперь о минусах.Для меня минус только один-шумно.Пока не сделал шумку, лечу эту болезнь громкой музыкой-)
Кстати о музыке.Перед поездкой установил 2хдиновую магнитолу SONY Х-XAV741.Как только знаю все её минусы и плюсы-обязательно опишу их.Пока могу только с уверенностью сказать, что звук она дает несравнимо лучше штатной.Ну и функции,видеоряд, естественно.По фоткам не оценить, но всё же:
Название: IMG_0142.JPG
Просмотров: 473

Размер: 878.9 КбНазвание: IMG_0141.JPG
Просмотров: 431

Размер: 857.2 Кб
Расход.До серпантина по БК средний расход-8,2 при средней скорости 75км/ч.Старался ехать 110км/ч.После серпантина по прибытию на место-8,6.
Название: IMG_0590.JPG
Просмотров: 293

Размер: 872.2 Кб
Название: IMG_0566.JPG
Просмотров: 290

Размер: 537.3 Кб[ATTACH]
Название: IMG_0512.JPG
Просмотров: 268

Размер: 557.0 Кб[/ATTACH]Название: IMG_0474.jpg
Просмотров: 253

Размер: 1.04 МбНазвание: IMG_0476.JPG
Просмотров: 348

Размер: 787.5 Кб
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!