Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 09:59   #74
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: не работает кондиционер после зимы!?

Цитата:
Сообщение от дядяСаша Посмотреть сообщение
Мне дилер "АВАНТА" поставил диагноз - течь трубки кондиционера в местах примыкания резиновой средней части к металлическим и возможный дефект металлической части. Я был 4 мая, на сервисе не оказалось трубки, заказали с центрального склада, который если я правильно понимаю в подмосковном Чехове. До сих пор везут... Может на лодке откуда-нибудь из Южной Америки тянут? Или из Румынии контрабасом во внутреннем кармане портков? Х.и.з...Короче вот так работают с гарантийными машинами доблестные московские дилеры.
А дилеры сами себе возят только расходники, логистикой и поставкой оригинальных запасных частей рулит представительство рено, а как раз дилеру дилерским соглашением ну не то чтобы запрещено приобретать запчасти кроме как у рено - но там такая непростая схема бонусов и штрафов что система сама себя регулирует на неадекватность хотя по идее должно было быть наоборот. Заказали с центрального склада (больше они нигде собственно заказать то и не могут) а центральный склад заказал с европы и ... Есть один нюанс, на будущее могу посоветовать при определении гарантийной неисправности и выносе вердикта о сроках поставки гарантийной запчасти можно попросить тайм-аут в пару часов и обзвонить всех маломальски доступных дилеров на предмет наличия этой детали на их складе, и ежели оная есть у кого в наличии то тупо записаться на диагностику туда... по странному стечению обстоятельств рено не занимается логистированием складов своих дилеров и бывает абсурдная ситуация когда у когото это лежит как неликвид а ктото заказывает это изза океяна. Для негарантии - "exsist" рулит
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!