Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 13:38   #2017
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
petrosha, из всего Вами написанного, у меня возникло несколько вопросов:
1. Если Вам НЕ нужна проходимость, то зачем Вы вообще Дастер покупали?
Как я уже сказал, не надо впадать в крайности. Проходимости 2вд седанчика мне мало. Дастер дешево и достаточно удобно. Конкуренты были на 300 тыщ дороже.

Цитата:
2. Если Вам не хватаем мощности двигателя, зачем покупали 1,6, а не дизель или 2.0?
"Он спросит зачем ты беден и ты попробуй найти ответ..." 1.6 на 50 тыщ дешевле был. Плюс "попробовать" 2.0 на трассе никто не давал, а на форумах и дилеры говорили - мол да хватит норм все На этом форуме кстати. в 2011-2012

Цитата:
3. Что такого есть в Крете, что в выбранной Вами комплектации, при примерном равенстве удобств в сравнении с Дастером, надо плюсом за Крету около 300 тысяч отдать?
Не надо задавать два вопроса сразу.
У креты есть:
1. Лучший автомат
2. Более удобный салон
3. Более удобные сиденья и руль с вылетом
4. Подогрев задних сидений
5. шторки безопасности для передних и задних пассажиров
6. Меньший расход топлива (не точно)
7. Лучший обзор

Это то что меня греет.

А вопрос как раз и состоит в том... правда ли все это там есть? Что там еще есть? Готов ли я за это отдать эти самые 300к?

Цитата:
Крета на скорости шумная в салоне не меньше Дастера.
Это личные впечатления?

Цитата:
И с чего кабина в Крете вдруг стала выше...?
Субьективное ощущение, что места больше. Знаете это вот с пуховиками тесновато в дастере.

Цитата:
После 1.6 конечно 2.0 будет казаться Вам реактивным самолетом, но после Дастера 2.0 и МКПП, Крета реальный овощ, причем на безальтернативном АКПП....[COLOR="Silver"]
отсутствие механики на 2. литра с 4вд это конечно минус. Но с другой стороны... в Новосибирске есть пробки. И это прямо сильно большая разница, когда автомат.

В теории там автомат регулируемый рычагом... но работает ли оно реально как механика я пока не знаю.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А в этот ценник уже влазит вышеозвученный Спортаж и он однозначно лучше СRеты
Это заблуждение - самый простой 4вд автомат, без шторок безопасности от 1565тысяч... и это опять-таки без допов, которых все равно наберется.


Цитата:
Да и пункт холодно касательно Дастера однозначно не про 1.6, а если вдруг в конкретном экземпляре и так, то видимо давно пора поменять термостат.
ой ну что вы мне рассказываете... во дворе 3 дастера. у всех так. у двухлитровых тоже. и у новых та же беда.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!