Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2023, 10:13   #113
Trakt0ristt
Участник клуба
 
Аватар для Trakt0ristt
Подробнее

Онлайн: Trakt0ristt вне форума
Был(а): 2024-04-08 13:46
Имя: Дастеровод
Адрес: С планеты Земля
Автомобиль: Duster 1,5 tdci 2020 (купил 03.08.2022)
По умолчанию Re: Лебедка для Дастера

Про вертикальные нагрузки, мне хотелось чутка загнуть проушину штатную вверх, хайджеком за нее поднял в гараже и оставил повисеть, думал выгнется, ага сутки висела на хайджеке. Ни на миллиметр вверх не выгнулась

Зачем вы маятесь с тяжелыми лебедками на дастер?
Вешаете их на морду, утяжеляя и так тяжелую морду, вам мало как эта машина зарезается передними колесами в слабые грунты будучи даже травленой в 0,5атм?

Да я адепт съемного варианта, чтобы и вперед и назад лебедиться и не утяжелять морду.

Но зачем тяжелые съемные лебедки на своих руках носить?
Мне лично квадролебедки с тягой 1480кг вполне хватает, она и легкая чтобы таскать ее на себе на бездорожье, когда и ходить даже тяжело (ноги в грязи вязнут/тонут).
Если тяги лебеди вдруг не хватает, используете 1 или 2 блока и все.

Не понимаю, зачем дастеру тяжелые по весу 8000-12000lbs, у него не та проходимость, чтобы доехать до серьезного действительно бездорожья.
Вес у него не тяжелый (если сравнивать с рамными жипами), а легкий вес это очень большой плюс этой машины, поэтому такое "лютое" тяговое усилие лебедки ему вряд ли потребуется (в конце концов проще и легче возить с собой пару блоков и длинный синтетический трос, они и весят меньше и полезнее).

И я говорю про доведенную малость до ума машину: дизель+лифт 35мм+комфорсеры 225/75r16+блокка, даже в таком варианте до действительно серьезного бездорожья на ней тяжело доехать.
А в заводском исполнении без доработок это вообще тоска-печаль.

Вытаскивать севшие джипы если только, но тут вашу машину скорее потащит лебедкой на тормозах, если не зарыться самому колесами в грунт или не привязаться к дереву, но я бы не стал тянуть тяжелые севшие джипы дастером привязанным к дереву или специально зарывшись своими колесами глубоко в грунт, жалко рвать дастера.

Последний раз редактировалось Trakt0ristt; 15.03.2023 в 11:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!