Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 03:55   #3718
Griig
Новичок
 
Аватар для Griig
Подробнее

Онлайн: Griig вне форума
Был(а): 2023-06-04 00:05
Адрес: г.Саров Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 4x4 dci рестайл 2018 109л.с.
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
Понятно. У меня такая беда была, когда я пересел на дизель, и перенёс туда мультик vc1031. Он расход показывал постоянно. Купил другой мультик поэтому.

Что касается расхода, то я рад за вас, что у вас расход совпадает. У меня на дизеле зимой расхождение со штатным БК в потреблении топлива составляет 10%. Летом несколько меньше. Возможно, из-за разной плотности топлива, или ещё какого-то фактора. Проверял раз 10, на трёх заправках. Заливаю 40, езжу до загорания лампы, и она загорается при потреблённом топливе в объёме 36.6-36.7, а не при 40.
Обнаружил, что расхождение измерения израсходованного топлива, на маршрутном и штатном компьютере, происходит только в момент прожига сажевого фильтра. В обычном режиме с подобранным поправочным коэффициентом точно совпадает со штатным.
На мультитрониксе при прожиге с.ф. также есть увеличение расхода но значительно меньше, т.е. он его видит, но считает не правильно, занижает относительно штатного бк.
Т.к. штатный в целом занижает расход на 40л заправленных расход кажет примерно 36л. Хочу подобрать поправочный коэффициент чтоб показывал реальный расход для учета заправленого топлива
Из-за этого косяка в прошивке невозможно настроить измерение абсолютного расхода топлива, подобрать поправочный коэффициент.
Тех, поддержка тупит, отвечает формально, ссылается на разный диаметр колес зимней и летней резины, скорость на трассе и в городе.
В настройке используется расчет расхода -DustD
Прошивка VC731_TC750_e32BO_2021_03_30

---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее написано было в 03:38 ----------

Вообще непонятно почему при обновлении прошивки теряется накопленная статистика, километры, литры, мото-часы.
Ладно настройки нельзя сохранить, если прошивка была старая,
но статистику почему нельзя перенести? Хотя бы отдельно.
Много кому накопленная статистика важна. Тех-поддержка, просто формально отписывается.
Спросил про возможность вывода индикации или сигнализации прожига сажевого фильтра, сказали что этот параметр где то виден в доп.параметрах протокола, но вывести его нельзя.
Приспособился, прожиг фильтра вижу по увеличению мгновенного расхода на холостых оборотах. При прожиге больше примерно в два раза.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!