Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 07:05   #233
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Острые ножи

Цитата:
Сообщение от HID
Получил с китая новую точилку:
https://ru.aliexpress.com/item/3-whe...274233edOJo2IX
только что с транспортной вернулся. Еще не пробовал, позже отпишусь.
Опробовал вчера точилку. Вывод - не без косяков, но своих денег стОит.
Немного удобнее пластикового китайапекса за счет фиксации клинка (не нужно держать руками), ну и алюминий понадежней пластика ИМХО будет.
Из косяков:
  • Направляющая штанга сборная, соответственно не идеально ровная, в итоге при заточке возможно образование легкой линзы на кромке - для меня не критично, т.к. я не точу до "реза перышка на лету" и при желании можно поправить.
  • При перевороте клинка углы плывут в пределах от 0,1-0,5 градуса - так же не критично для меня по выше указанной причине.
  • Неудобно выставлять точный угол - было бы удобнее если бы была резьбовая штанга для крепления и регулировки высоты опоры. Учитывая, что точу только для себя - приспособлюсь.
  • Конструкции не хватает жесткости - алюминиевые уголки не самый лучший выбор (для дома сойдет).

Вывод: о покупке не жалею - можно брать!

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее написано было в 08:57 ----------

P.S. еще один минус забыл - пока не определился как замерить базовый угол от которого выставлять угол заточки (для обнуления угломера). Единственный пока вариант, который пришел в голову - по клинку, но это будет не очень удобно с клинком со спусками от обуха. так что пока еще думаю.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 04.04.2019 в 08:28.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!