Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 23:52   #14
toshik
Участник клуба
 
Аватар для toshik
Подробнее

Онлайн: toshik вне форума
Был(а): 2023-10-10 22:40
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster 1.6 2011 4x2 LPG
По умолчанию Re: Перегрев или датчик

пишу дальше свои наблюдения:

сегодня ездил к знакомому, у которого такой же Дастер, причем даже одного года - 2011-го, на приборке у него никогда не высвечивались даже 6 делений температуры из 9-ти, постоянно только рабочая t - 4 деления.

Наблюдения проводим с использованием одного и того же ELM-адаптера, на холостых, за бортом на улице 28 градусов, завели машину и ждем:

1. У него: 4 палки на приборке, по ELM меряем на холостых - идет нагрев до 90 градусов, потом сбрасывает до 85 градусов термостат. И так постоянно. Проехались по кругу - нагревается до 90, сбрасывает на 85.

2. Меряю у себя: 4 палки на приборке, на холостых греется дальше, при 87 градусах по ELM загорается на приборке 6 палок температуры. Какого думаю? ведь термостат приоткрывается на 89 градусах? У меня дошло так же до 91 градуса, потом сбросило до 88 градусов термостатом, на приборке светятся 6 делений. Пошел второй нагрев на холостых - при 94 градусах по ELM загораются все деления температуры (9 делений). Опять думаю какого, тут же термостат даже не полностью открылся, у него на 95 поидее полное открывание. Греется дальше, на 99 градусах включается вентилятор 1-ая скорость. После 99 градусов машина начинает остывать до 95-ти градусов, еще бы - вентиль крутится, термостат поидее тоже полностью открытй, так же вся шкала светится и отключается вентилятор на 95 градусах, но на приборке вся шкала, ведь она с 94-ех начинает показывать все 9 делений. Напомню, термостат стоит пару месяцев Vernet, плюс датчик меньше месяца Vernet, а работает все так же, как и с оригинальными, которые стояли до этого, запчастями.
Почему же все деления горят на приборке и почему так плохо остывает авто?

Крышку бачка расширительного беру на всякий случай у знакомого на тест оригинальную, поставил себе, типа безпроблемная - ничего не меняется, такие же показатели температуры у меня.

Да, для меня из вариантов остается только радиатор. Но какого тогда мне приборка брешит? Почему у нее на 87 градусах загорается 6 делений, а на 94 градусах - все 9 делений? Поидее на вентилятор правильную температуру сообщают, на 99 градусах он включается, а на приборку тогда другой датчик температуру выводит? Какой же?

Последний раз редактировалось toshik; 06.09.2019 в 00:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!