Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 12:33   #977
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-28 14:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Защита заднего редуктора

Цитата:
Сообщение от Oldtech Посмотреть сообщение
Всем привет!
Перечитал практически всю тему, и так и не появилось понимания защиту какого производителя все таки лучше выбрать на рестайлинг?
нужно сначала определиться, насколько жестко будет эксплуатироваться машина, и что при этом нужно защищать. Так как если нужно много защит и всего, то защиты разных производителей не очень совместимы(без применения сварки и болгарки). А так, как я понял, они +/- все одинаковые

Например, я посчитал, что для моей эксплуатации всё днище защищать не нужно. А нужно защитить только провода муфты заднего привода и датчик кислорода с его свисающими проводами. На задний редуктор прикрутил самодельную защиту типо "Автощит", так как у других не понравилось крепление через пластик бензобака хлипкими ногами. На выхлопную трубу поставил тоже самоделку, но её описать сложно, а до фотографий руки не доходят. Но попробую: взял квадратный лист 100х100х2мм, согнул его полукругом, потом выпилил с двух сторон треугольники, чтобы получился загиб еще и в другой плоскости. К получившемуся своеобразному желобу приварил уши по форме выхлопной трубы, и прикрутил к ней силовыми хомутами. Пока ничего не оторвал, значит защиты работают В планах сделать защиту заднего бампера, чтобы снег не нагребать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!