Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 04:24   #809
Mustadont
Участник клуба
 
Аватар для Mustadont
Подробнее

Онлайн: Mustadont вне форума
Был(а): 2022-04-28 10:19
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Paradox1k Посмотреть сообщение
Ранее обращался с проблемой(дым при запуске, оказалась не рабочие две свечи накала), так же был замечен масложор, решил повременить и понаблюдать. Мотор к9к-дизель, заливаю 4.7 л масла(масло лью мобил 5w40 до этого, прошлый хозер, лил Elf) отметка максимум на щупе. после 5000 км пробега, заглядываю и чуть выше минимума на 3 миллиметра. Доливаю литр, выходит чуть больше половины. Проезжаю ещё 3 т.р. опять на щупе 3 миллиметра от минимума. меняю масло на 8000 км и так продолжается уже 3 замены подряд. Пробег по трассе в основном 110 км.ч. На одометре 87000 км, пробег думаю что правильный. Мотор весь сухой, не где нет даже намека на подтеки. Так же после турбины есть чуток масла но как у всех. На дросселе первую замену вообще сухо было, потом капельки появились... Едет нормально, мотор шепчет. Что с ним не знаю, колпачки или турбина или маслосъемные кольца??? проверял ЕГР и клапан отработанный газов - все чистенько как у новой!!!
Мерить компрессию надо, если сильно хорошая - плохо, сильно низкая - тоже плохо. LAVR ML201 залей в цилиндры, потом только не забудь масло сменить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!