Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2022, 21:57   #6236
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-10 22:26
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
- и какой же ток(желательно указать в амперах) потребляет этот прикуриватель после выключения зажигания?
А еще ЭБУ, ГУ...

Без обид, но такой бред!
Стандартный ток утечки в современном авто в среднем 50 мА или 0.05 А.
Емкость АКБ в 50 АЧ означает, что данный АКБ способен обеспечить силу тока в 50А в течение часа, или 500 А в течение 0.1 часа, 0.05 А в течение 1000 часов.
1000:24=41.6 суток. Напомню, изначально речь шла о том, что сига и прочие штатные приблуды могут высадить АКБ в ноль за месяц. Даже при исправной проводке.
Кста, так что там с регламентым обслуживанием АКБ газонов и зилков?
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
А включить мозги, измерить ток утечки выключенного автомобиля, взять учебник арифметики для начальной школы и половину емкости аккумулятора поделить на этот ток. Слабо? Сколько дней, месяцев, лет у вас получится?
Вот и займись на досуге арифметическими расчетами, потом поделись, мне недосуг.
Когда будешь умножать и делить не забудь учесть саморазряд АКБ.
Для справки:
мой новый лодочный АКБ емкостью 55 АЧ был снят с лодки и полностью заряжен. Через 4 месяца напряжение на нем 12.5 В, нагрузки, естественно, нет.
И еще для справки:
ёмкость аккумуляторов приводят исходя из 20-часового цикла разряда до конечного напряжения. Для автомобильных аккумуляторов оно составляет 10,5 В. Например, надпись на маркировке аккумулятора 55 А·ч означает, что он способен выдавать ток 2,75 ампера на протяжении 20 часов, и при этом напряжение на клеммах не опустится ниже 10,5 В.
Делим 2.75 на 0.05 и умножаем на 20. Что получается?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!