Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 16:07   #2150
pashtett44
Дастеровод
 
Аватар для pashtett44
Подробнее

Онлайн: pashtett44 вне форума
Был(а): 2024-03-20 06:16
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 2WD Серая платина
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Пожилые водители, это только часть водителей. И далеко не все из них социально опасны, как Вы выразились.
Или Вы предлагаете с умильной улыбкой потакать прихотям носящихся по ночной Москве юнцов на заоблачно дорогих тачках? Или всем "героям" видео на ютубе? Они вероятно социально неопасны...

Среди неторопливых самые разные люди. И пожилые, и чайники, и инвалиды, и никуда не спешащие, и флегматики, и кто угодно еще. У человека может быть любая жизненная ситуация и любое настроение.
Кто кому бы то ни было дает право судить?

Вы сами чайником не были? Никогда не искали нужный дом, глазея по сторонам? Не ехали не торопясь из бани или с приятной встречи? Не возили детей или больных родителей?
Да что угодно может быть.

А о том, что автомобиль средство повышенной опасности должен помнить любой участник дорожного движения, в том числе и пешеход.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее написано было в 13:39 ----------

А тот, кто едет сзади, должен помнить об этом вдвойне, ведь именно он выбирает дистанцию и отвечает за безопасность маневра при обгоне.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:42 ----------

pashtett44, мне вот любопытно. Вы ведь первоначально откомментировали видео, о котором мы тут уже на 2 страницы языками зацепились. Вы действительно считаете, что за рулем того дастера безумный социально опасный старик, которого надо лишить прав?
Я ничего не считаю сверх того, что уже сказал. Не надо додумывать за меня и делать скоропалительные выводы. Фантазия у Вас через чур бурная! О превышении скоростного режима, о малолетних безумцах, начинающих "чайниках" я даже не обмолвился. Не надо свои мысли выдавать за мои! У меня собственное мнение есть на этот счёт и довольно не однозначное.
И ещё раз повторюсь, для тех кто на бронепоезде: "Люстры, дети, это всё конечно понятно, но есть реально категория водятлов которые ТАК постоянно ездят. ВЕЗДЕ."
По поводу ежегодных тестов и медкомиссий для всех, абсолютно согласен. Совершенно не помешает. Лично знаю человека, которому 3 года назад ампутировали левую ногу, так этот водятел (экскюзьми за мой французский, но слов других нет!) до сих пор КАМАЗом своим управляет! КАМАЗом на протезе, без ноги! Прав-то его не лишали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!