Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 20:57   #1
barricade
Участник клуба
 
Аватар для barricade
Подробнее

Онлайн: barricade вне форума
Был(а): 2018-05-26 16:50
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster
По умолчанию Замена тормозных дисков. ASAM

С наступившими праздниками ув. Дастероводы. Хочу описать ситуацию и задать вопрос. Купил себе некоторое время назад комплект передних тормозных дисков(во время прошлогодней замены колодок меня уведомили, что при следующей замене колодок необходимо будет поменять и тормозные диски).Диски не оригинальные ASAM(269 на 23.Смотреть тут.Покупал в другом месте.Согласно описанию на страничке товара, сие чудо подходит для дастеров с 2011 по 2015 г.в.). Поехал вчера в ближайший к дому сервис(не официалы), где меняют расходники. Колодки решил купить на этом же сервисе(как и в прошлый раз), благо они там всегда есть(в отличие от дисков).И в процессе замены мастера мне заявляют(благо стоял неподалеку от них и наблюдал за работой), что купленные мной диски не подходят, так как они по диаметру уже, чем мои теперешние (дастеровские родные, которые я менял году в 14-м у официалов) и колодки будут выглядывать за диск больше, чем это необходимо.По его "ручным показаниям"(в смысле руками показывал) колодки будут выступать на сантиметр-полтора(это я уже глазом оценивал).В итоге поставил новые колодки, но на старые диски и уехал домой. А теперь вопрос: кто меня обманул?Мастера на вышеупомянутом сервисе, так как хотели, чтоб диски взял у них(на складах у себя они так-то их не держат, но со слов хозяина есть возможность заказать)?Или же я сам себя обманул, не прочитав какие-то примечания к описанию и т.д.?
Смущает также и то, что к примеру на логаншопе диаметр у оригинального диска 280мм. А на дастершопе они аж в двух вариантах: 269мм и 280мм.
О машине: Duster 2012 г.в, АКПП,двигатель 2.0, привод передний, пробег чуток за 120 000

Последний раз редактировалось barricade; 04.01.2018 в 21:15.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!