Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 16:46   #151
zalizo
Участник клуба
 
Аватар для zalizo
Подробнее

Онлайн: zalizo вне форума
Был(а): 2020-07-19 01:15
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault Duster 1,5
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

На Саг-йонгах установлена топливная аппаратура Делфи как и на Рено, так что аналогию можно проводить, я не думаю что конструктивные решения будут принципиально разные для двух марок. Коробка искажает показания датчика давления в меньшую сторону, а мозги дают команду увеличить давление в топливной рампе до заложенного программой значения, при этом управление двигателя идёт по стоковой программе, переобогощая смесь в цилиндрах. Это сравнимо с китайскими девайсами на электрнную педаль акселератора, когда на контроллер подаётся удвоенный сигнал от положения педали, т.е. вроде быстрее едетно это обман.
Топливная аппаратура Делфи боится не серы,которая в своём роде является смазкой для трущихся частей механизма и только из-за жёстких норм экологии регламентируется, а грязи в топливе. Задайтесь вопросаом как часто у нас чистят бензовозы, перевозящие топливо, танкеры на нефтебазах и ёмкости на заправках. А всё это идёт в конце концов в бак автомобилю. Поэтому регламент обслуживания для наших стран отличается от европейских в сторону уменьшеного интервала межсервисного пробега.
Если взять двигатели спортивных машин типа формула 1 так качество изделия там на порядок выше, чем на серийных авто, но его хватает на пару гонок и в утиль, за счёт выжимания из него всех соков. Поэтому французы сделали дефорсировку двигателя для наших двигателей, с целью достижения увеличения ресурса топливной аппаратуры.
Если вы уверены на 100% в том что у вас попадает в топливный бак, мне кажется лучше делать перезаливку мозгов на европейскую прошивку 110 лс, а не обманывать один из многих датчиков двигателя за неадекватные деньги.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!