Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2022, 06:51   #209
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-04 21:04
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Втулки стабилизаторов передние и задние - кто какие ставил и какой пробег на них?

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Ну это не как не стыкуется с тем, что произошло у фурмочанина, ещё раз повторю, этот совет с подложками под втулки, больше вредный чем полезный. Втулки же разбиты, и туда от завихрения влетает песчаная пыль, а она у нас влетает во все щели. Я с полей привожу полные пороги этой пыли, еду как на ралли-дакар, а сзади столб из пыли стоит. Ещё и целый рой из паутов за мной гонятся в этой пыли, наверно думают что это черная корова по полю бежит. В полях, где я чаще бываю, ездит тяжелая техника-трактора, и на дороге они всё измололи в муку, как говорится пыль столбом, дым коромыслом.... Нее, подложки не наш метод, кто ездит по асфальту, может втулки и от ваз 08 ставить.
То, что как вы пишите произошло у форумчанина, у меня не разу не происходило и у моих знакомых тоже не замечалось, хотя многие практикуют подкладки. На счёт вреда совета с подложками у меня противоположенное мнение, но ещё раз повторю - я не призываю ложить подкладки, я делюсь своим опытом, а он немаленький. Втулки от пыли практически не защищены, не новые не старые. На тот буртик что на фото с линейкой не уповайте, а посмотрите на практике как он защищает потдомкратив одно колесо заставив работать стабилизатор - зазор (щель) что на новой то и на старой, на левой и на правой. Ложить смазку между втулкой и стабом - вот это прямое убийство и втулок и стаба смешавшимся со смазкой образивом. Что такое езда не по асфальту мне расказывать не надо, я в курсе и думаю не меньше вашего. Сейчас с 1.07 откроется охотничий сезон и поедем ..... до тех пор пока на снегоход не пересяду. На счет паутов, дааааа ...., летит слоняра рядом с машиной и в окно к тебе косится, лапой машет "преопусти стекло дай я залезу", а некоторые в лобовой атаке целятся тебе в глаз пытаясь пробить лобовое стекло.
Про втулки от 08 незнаю, не разу не ставил не на одну машину и вот как раз восьмёрки у меня небыло.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Sane
да может, если ещё отложить замену втулок до стука,
Втулки меняются именно при появлении, или непосредственно перед (оценивает специалист) появлением стука

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее написано было в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Sane
Но задние втулки я теперь буду менять чаще, как расходник.
За 137 000 км. по ооооочень разным "дорогам" передние втулки при появлении стука, поменял 1 раз, а на второй раз положил подкладки. Задние родные, хотя приговорены СТОшниками к замене тыщах на 70. Но так как стука нет и ничего кроме визуального при качании машины, не увеличивающегося зазорчика нет, то и не трогал, благополучно продолжают служить
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!