Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 15:22   #11815
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-05-05 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Алекс 875 Посмотреть сообщение
Это Вы о чем
Для Вас специально разжуём, не вопрос:
1) Обогрев лобового стекла для климата московского и околомосковского регионов не самая нужная вещь, хотя приятная плюшка, работает хорошо, вот только в реализации на ренодаче, на одной кнопке - полный ацтой. Нахрена греть лоб, который жрёт полкиловатта, если надо только зеркала, особенно НЕ ЗИМОЙ? И на прогретом двигателе, на хх (на светофоре, например), при включении энтих обогревов начинают гулять обороты... 500-1200... Кто так строит? Чо моск не смогли научить сгладить энтот косяк? Мне нравится, как обогрев оттаивает заиндивевшее стекло, но не нравится во всех остальных случаях...
2) ТЭНы рестайла маломощные, в сравнении с первой генерацией (потому что внедрили обогрев лобового, а общую мощность потребителей, видимо, оставили неизменной под ттх генератора\аккумулятора), работают раза в 3 хуже, при этом более-менее хоть какая-то эффективность достигается на макс температуре и посильней обдуве...
3) Мощные (попадалась тут разная инфа на форуме, что-то типа 900Вт и 1.5кВт емнип) тэны дорестайла вполне решали проблему заиндивевшего лобового, и колхоз обогрева на дорестайле считаю напрасной тратой сил и средств, а также некоторым риском, связанным с перегрузом электросистемы и возможными вытекающими неприятностями...
4) Если взвесить все за и против, я бы предпочёл одни только мощные ТЭНы дорестайла вместо слабосильных ТЭНов + обогрева лба на рестайле...
ПС Из воспоминаний, вот прям реально помог мне обогрев лба 1 раз, на след. утро после того пресловутого ледяного дождя, емнип в 2010г, когда мне надо было забрать друзей, и я договорился по телефону "через 40 минут буду", но через 40минут я только тронулся от дома, из которых только через 30минут попал внутрь автомобиля форд фиеста... Зато через 10мин после старта двигателя уже уехал, по пути теряя с крыши куски ледяного "стекла", которые улетали одни назад на скорости, другие валились на капот при торможениях))) Вот тогда да, охрененно помог, ибо окружающие танцевали с бубнами вокруг своих машин по полтара часа... Сорри за 100500букф...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!