Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 19:49   #76
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от paulus
Ну, вообще, одна палка примерно 5 литров. Что не так?
а то, что при этом ошибка указания остатка топлива составляет около 7 литров. Проверено опытным путем.
т.е. при указании 21л реально в баке около 14-15 л.
а это совсем другой коленкор. в особенности при движении по трассе.

Кстати говоря, я меня дополнительно возникло ощущение, что после большого пробега (у меня больше 3500 км) бортовой компьютер немного "не так" считает остаточный пробег.
Симптомы: начиная с уменьшения топлива с 5 делений до 4-х и далее, остаточный пробег начинает стремительно уменьшаться непропорционально проезжаемой дистанции. В особенности, если где-то остановишься и выключишь двигатель. Тут разово остаточный пробег может уменьшится на несколько десятков км.
И в общем-то БК прав - начальные показания остаточного пробега при полном баке (и даже с перебором на обсуждаемые здесь 10-12 литров) завышены где-то на 100 км как раз за счет тех самых неверно начисленных 7 литров.
Но на сброшенном БК вроде бы это не так явно. Повторяю, это ощущения, я не точные измерения.
Есть гипотеза, что несброшенный БК немного дуреет как раз из-за этих перелитых 10-12 литров.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!