Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 06:46   #5702
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-02 16:59
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Docent812 Посмотреть сообщение
Дружище! Ты чего????
Ступичные одна из основных проблем - глянь в одноименную тему на старом шнивафоруме. Какое при смене колес подтянуть?????? В том то и дело, что их подтянуть через 2-3 тыс. км уже невозможно. Писал уже - пять штук ушло. Сами ступицы кривые с конвейера.
Коробку три раза перебирал за 175 тыс. км., но через 5 тыс. уже начинается.
Может у нас на разных заводах выпускали? Моя 2009 года.
У меня была 3-х дверная Нива 2011г.в., но почти все узлы там стояли как на Шниве, кроме промвала, карданов, и у меня стояла электронная педаль газа(на Шнивах появилась позже). Так что детали с одного завода ))
При нормально отрегулированных и смазанных подшипниках, так быстро люфт не появится. Что ступицы кривые - это в прямом или переносном смысле? Может проблема была,что кривые т.е. бракованные? У моей на помпе был шкив восьмеркой, так и помпа быстро навернулась.
Понятное дело, что проще поставил не регулируемые подшипники и забыл.
Идея моего сообщения была несколько в другом: что все прицепились к ступицам, а в машине столько проблемных мест, что ступицы на их фоне не сильно то и выделяются. Я на своей рулевую трапецию в сборе каждый год менял, например. Или натяжитель тот же, который со временем работать перестает. И это не нормально, что на заводе это всё прекрасно знают, но ничего не исправляют. Вот и написал, что нужно двигатель, трансмиссию и рулевое поменять в принципе.
А то сейчас с полной загрузкой не едет нифига и гул как в самолете, и качество запчастей ужасное, а на заводе пластмаски меняют, что на Ниве, что на Шниве.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!