Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 17:41   #5485
Megahertz
Участник клуба
 
Аватар для Megahertz
Подробнее

Онлайн: Megahertz вне форума
Был(а): 2023-09-07 10:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster, privilege 4x4 2.0 мкп6
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Отписываюсь по установке пружин на Duster 2.0 4x4. Необходимость замены была вызвана чрезмерным проседание родных.
Задние пружины на автомобиле при полном его вывешивании болтались в креплениях амортизатора. При преодолении бездорожья вывешивая ось на диагоналях задняя пружина крутилась на посадочном месте, при опускании колеса вставала на место с щелчком. Было принято решение срочно менять.
После диагностики подвески авто вылезли и другие проблемы (под замену задний ступичный подшипник и течь переднего амортизатора).
В итоге передние амортизаторы заменены на оригинал, подшипник на SNR.
В данный момент комплектация:
- Перед
Амортизатор передний Duster 4X4 543028126R
Пружины передние Duster 4X4 1.6 (Original +00мм) ФОБОС 32032
- Задняя ось
Амортизатор задний Duster 4X4 KAYABA 338738
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) ФОБОС 30988
Шины: toyo open country a/t plus 215/70 r16
Замеры от центра ступицы на ровной дороге до ремонта:
Перед 44см, зад 43 см. ( 20 л топлива в баке, багажник - запаска, лопаты, тросы, огнетушитель и прочая мелочевка)
После замены накатал сегодня 400 км в том числе загруженном состоянии 150 кг кровельного материала + цемент, наконец завёз что надо на дачу + 3 человека в салоне.
Замеры после ремонта и 400 км пробега:
Перед 49, зад 48,5 (полный бак, багажник - запаска, лопаты, тросы, огнетушитель и прочая мелочевка)

По ощущениям - отсутствует отстрел амортизаторов как спереди так и сзади, даже при преодолении лежачих полицейских. Подвеска стала жёстче, собраннее, крены стали меньше. Дискомфорта по разбитой дороге не ощутил. По ощущениям спереди - чуть жестче родной, но глотает ямы хорошо, очень рад, что не поставил пружины ФОБОС 11804, для меня сейчас прям очень комфортно. Задняя ось - чувствуется что пружины грубые, в загруженном состоянии автомобиль очень комфортен, где я по грунтовке ездил медленно - хочется ему поддать теперь газку. При не загруженной машине - жесткость чувствуется, в колее не перескакивает, на кочках не прыгает, дорогу держит комфортно, прогнозируемо, при резком захождении в поворот - что понравилось кузов так сильно не кренит.
По комфорту и управляемости стало однозначно лучше, ощущение как будто новая машина)
Посмотрим сколько пройдут пружины ФОБОС, но ощущения первого дня очень положительные.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее написано было в 17:39 ----------

hiker51, не совсем понимаю, для чего вы мне расписали описание пружин, у меня Duster 2.0 на переднюю ось я ему пружины ФОБОС усиленные от 1.6-литрового поставил.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!