Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 03:58   #558
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я когда читаю подобные темы, думаю, что люди на гугле забанены вместе с тындексом, потому спрашивают на форумах... Спросите лучше на форумах хонды или бмв, у тех, кто на палках, таких не много, но есть, и они вам расскажут, и скорее всего правильно... Понимаю, что в автошколах этому толком не учат, но инфы в помойке полно, как правильно переключать передачи, зачем нужны обороты, что такое полка момента, что такое кривая мощности, как переключаться, чтобы порвать со светофора, как переключаться экономично, но динамично... Учитывая, что процентов 90 дастероводов - тошноты - не на том форуме спрашиваете))))
Самый топ на Хонде до 100ки, две передачи первая до 65-70км/ч, вторая 120км/ч., в отсечку.
Берём Дастер 2л. со второй 65 и третья 119
Все теже две передачи.
Берём Дастер2 передний привод 1,6 со второй 90, просто воткнул вторую и на зелёный кинув сцепку со светофора нажал газ, ушёл в точку, вы удивлены?, не волнуйтесь далее мощности нехватает, все замедляется, за то можно воткнуть пару секунд Дастеру 2л. в стоке.
Ни чего так Дастер 1,6 и со второй, первая получается нах не нужна.
Если у Дастера дизеля 1,5 большой момент то он должен с третьей со светофора уходить на прямом участке асфальта, а это на одной передаче до 100ки.
Даже это не главное для Дастера и всего Рено.

Не нужно рассматривать брендовые машины, любой Ниссан кроме Теранно-дастера, Хенде Карета2л, Тигуан 2л, Елантра2л, Солярка, Рио и рапид с поло, едут куда лучше и отзывчивей для своих владельцев за 10сек до сотни.
5-6 секунд не набирает не один.
Дело не в коробках коротких или длинных, все дело в тупых мозгах Рено и маркетинге.
Если вы берёте 1,6л Меган, Сценик, Кашкай, 2л Хтрейл 2вд, в хорошей комплектации, то пожалуйста вам машинка чуть по мощнее и длинная коробка с экономичностью в любом стиле, 6-8л. на сотку.
Если вы берёте любой Рено в стоке, то вам короткая коробка и тупые мозги с расходом как у Дастера 2л. От 8ми до 12л.и выше.

Просто сравните Логано-Сандеро-Весту-Ларгуса с Поло-Рапидо-Соляркой-Рио.
По коробкам и экономичностью.
Есть у Рено мощная коробка РК6, передаточные числа обсолютно, как у всех производителей автомобилей.
Вам для Ралли или Корсса?, Туризм, Спорт, Эко-трасса, встал на седьмую и пошёл?
А раньше было пятой нехватает.
У Дастера вроде шестая есть, а она пятая, на 1,6л теперь пятой нехватает
Вот и получается, что на бехах и мерсах 7я экономичная, заплатил бабла получи седьмую передачу и экономию на 5ти-6ти литровом моторе.
От 3,5 точно 7я идёт, может и раньше, этож мерин с бехой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!