Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 13:40   #1930
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
Задолбали провалы, как будто машина хочет заглохнуть. Решил попробовать другую солярку. Пока не одного не было. Поменял Танеко на РН, на заправке ТНК.
Не замечал такого на Танеко. Заправляюсь в основном на симферопольском у Цкада в сторону Москвы или также на симферопольском у мираторга (на карте рядом с щербинским кладбищем) в сторону от Москвы и в Воронеже (чаще на проспекте Патриотов). Иногда на м4 (Рогочевки и Конь-колодезь) . Провалов не замечено.
Попробуйте ГПН, на том же Ойлклубе хвалят, если она из Капотни. Но качество очень-очень гуляет. Сначала паспорт смотрите. И иногда по паспортам лучше Танеко, да и тянет по отзывам у некоторых лучше Танеко. Но сам не пробовал. Пока Танеко устраивает, но по звуку и приёмистости тоже бывает пляшет (хотя тут однозначно что дело в ДТ сказать не могу, может погодные условия разные влияют). Уже тут где-то писал, что иногда смесь Танеко и РН давала такую тягу, что на каком-то чистом повторить не получалось.

У меня к Танеко пока несколько претензий, поддержка хрен отвечает, на М6 их хрен есть, и на новых АЗС пистолет сразу вырубает (напор сильный), приходится цедить, а это приводит к завышению объемов (какой-то у нас узкий ход в бак), ТРК не правильно в этом режиме считает. И вообще, если уже не про Танеко, а вообще, если до первого отстрела заливать, то по чекам и по БК данные очень даже походы.

Но надо отметить, что у меня нет, тьфу и три раза по дереву, проблемы с прыгающими оборотами. Может ещё в этом причина.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!