Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2024, 01:28   #4015
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Тогда нужно сколько отсчитать, чтобы купить китайца ? У меня была до Дастера Элантра 3 поколения 2006 гв. Очень даже норм машина. У меня до 2021 пробежала 311 тыс. И сейчас продолжает бегать у родственника.
Ну, опять же, сегодняшние все машины не про надёжность, по крайней мере как пошли все эти экологические нормы. В общем у меня примерно временная линия отложилась это когда требования к лкп поменялось. +- вот тогда и двигатели милионники пропали +- и т.д. Может объективно это не так, но у меня так отложилось по разного рода инфе. Поэтому брать за эталон надежности современные западные или японские авто я бы не стал. И думаю, что каждый найдет инфу в интернете или знакомых, которые попали с какой-то хренью с этими машинами и говорили при этом: "а вот раньше..." Но при этом есть и куча кто доволен китайцем (я таких двух знакомых лично знаю на черри и хавале).

Просто сегодня из-за проблем у АвтоВАЗа подняли планку цены ввысь и цена перестала отражать хоть что-то. Раньше (мне по крайней мере) было понятно отличие машин и за что я отдаю деньги. Опять же раньше это когда ? Уже с ковидной хренью начались перегибы и пост ковидный тоже. Просто если бы Китай стоил меньше , адекватно, то и всех возмущений не было бы. Да и планшето-мания не только же у китайцев.
Но и ,мое мнение, если у китайцев есть проблемы с эргономикой, согласованностью двигателя и коробки, управляемостью, разных мелочей, которые вылазят в рандомном порядке, то наверняка они есть и с основными агрегатами. Думать иначе просто не логично.

В общем весь вопрос в цене, я так думаю.

По корею, , если приходит автовоз к любому дилеру его даже не осматривают, на предмет повреждений новых автомобилей на автовозе, там отлаженная и проверенная схема по восстановлению автомобилей, персонал тоже на уровне, если что тачку быстро подлатают и выдадут клиенту.
Только купив лично у дилера, будет понятен окончательный ценник вашего авто
Там вообще сложно просчитать, сколько вы заплатите за авто, согласно этой схеме корея везде начиная с такси.
Вся дилерская сеть корея работает(работала) по этой схеме, поэтому такая популярность и количество.

https://www.youtube.com/watch?v=7UTjuRJ6HyA&t=242s
Гнотачки в минус 10 могут не завестись, без разницы, какая модеь, даже на автовозе обсолютно новенькие встают!
Одноразовые очень популярные гоно тачки, кто понимают в авто и пересел на корею, через неделе через две уже плюются.
Нормально сделанные корейские авто сюда официально не поставлялись, сюда одни дрова согласно схеме
Сейчас китай их заменит
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!