Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 16:24   #76
Спадар
Участник клуба
 
Аватар для Спадар
Подробнее

Онлайн: Спадар вне форума
Был(а): 2024-02-28 12:07
Адрес: Минск
Автомобиль: 4х2 H4M
По умолчанию Re: Подсветка бардачка

Размер бардачка меня, мягко скажем, удивил в такой немаленькой машине. Он никакой - сплющенный как шайба.
При установке сигналки увидел, что над бардачком очень много свободного места. Реально много. Лезвием от ножовки и острым ножом срезал верхний пластик. Он легко режется и не очень твердый. При этом оставил по краю 5 мм для жёсткости. С левой стороны на заклепки поставил срезанную пластину с врезанным в нее по размеру плафончиком от Калины (запитал от +12 магнитолы).
Проблемы возникли при установке концевика освещения. Дверца бардачка мешала установке. Открутив шурупы (бита торцевая Т-20) и разобрав дверцу удалось вставить концевик, предварительно ножом расширив посадочное отверстие. Шуруп возле концевика доставил большие проблемы, но был побеждён (биту торцевую пришлось укоротить и крутить плоскогубцами).
Получилось то, что и хотел – свет и увеличенный в 3 раза размер бардачка.

Жёсткость самого бардачка не изменилась . Звуки и скрипы новые не появились тоже.
Прежде чем резать я долго изучал вопрос и курил форумы по разным бардачкам Во многих машинах бардачки без верха. Так было в моем предыдущем форд фьюжене.

Наличие или отсутствие подушки безопасности никак не влияет на вопрос расширения пространства над бардачком, т.к. подушка или место для подушки находится сразу за внешней облицовочной панелью и имеет толщину около 15 см.
Чтобы посмотреть, что находится над бардачком, надо немножко разобрать облицовку торпеды. Отщелкнуть 1, затем отщелкнуть декоративные полоски 2 возле магнитолы (слева и справа) и отщелкнуть панель 3 вокруг магнитолы. Затем снять крышку 4 подушки окрутив 2 шурупа, доступ к которым откроется после снятия панели 3 (нужна бита Т-20). Так я разбирал свою машину без подушки безопасности. С подушкой может быть иной порядок.
Салон рекомендую прогреть, чтобы пластик стал мягким и не ломался.
Изображения
     

Последний раз редактировалось Спадар; 07.11.2016 в 21:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!