Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 00:42   #148
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я понимаю ТС, желающего докопаться до истины с т.з. закона, хотя сразу было видно, что ему самому это не позарез, ибо ездит там каждый день и всё ок, и тока вдруг иногда появляющиеся "быки" наводят на мысль, а кто ж всё таки прав... Но разве есть смысл добычиться до дтп, чтобы потом, потеряв кучу времени и нервов, гордиться, что ты победил, потому что по пдд ты оказался прав? Разве можно победить в дтп?
Вы серьезно полагаете, что наличие разметки искоренит "быков"?? Это Вы так наивны? У нас только по разметке все и ездят. По обочине, по полосе, предназначенной для поворота, через двойную сплошную...
Или Вы наивно полагаете, что добычившись с разметкой, Вы не потеряете кучу времени и нервов, оформляя ДТП и ремонтируя машину? Каким образом разметка поможет, как Вы выразились, победить в ДТП?
Я знаю, как поможет. Без разметки Вам страшно, вдруг Вас признают виновным, Вы же не знаете точно. А будет разметка, можно быковать бесстрашно и не пропускать этого наглеца, который лезет справа

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее написано было в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
С нашей организацией дд, ну и с приходящим в связи с этим опытом, те кто ездит по понятиям, вообще не попадают в дтп, в отличие от остальных...
Это надо понимать так, что я не вылезаю из ДТП? Кстати, по понятиям как раз быки и ездят. Они считают, что законы им не писаны, и можно объехать хвост по обочине, заставив всех дышать пылью, а потом влезть у светофора, задержав тем самым движение. Или подрезать кого-нибудь справа...

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее написано было в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
Нет. Если про сужение дороги справа. Там - конец полосы, знак висит.
Вот в рассматриваемом случае тоже конец полосы, только знак не висит. Но согласно п. 9.1. перестановка мест слагаемых суммы не меняет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!