Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 07:28   #17285
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 2024-04-18 07:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
ты один")))))
ППС Я раньше не верил в низкие расходы, до тех пор когда у себя не увидел при езде по финляндиям всяким, почти по правилам в потоке, могу сказать, что если низкий расход - значит тошнот...
тот кто ездит по правилам- тошнот
в финляндии-курляндии одни тошноты как и во всей гейропе и остальном цивилизованном мире , а мы такие красивые и не тошнотные при этом живем хуже, мечтаем жить как они но не тошнить )))), т.е. мы хотим чтоб они жили так же как мы )), только они так жить не хотят, поэтому хорошие штрафы и их неотвратмость, заставляют отчаянных русских парней становиться тошнотами попадая туда к ним.
Я вот честно не понимаю почему должно быть +20 , получается государство сразу говорит мы вас можем накернить на +20? при этом я так же не понимаю в некоторых местах знаков 40, хотя зачастую логика дорожников понятно повесим 40 поедут 60. как по мне знаки привести в порядок и оставить дельту соответствующюю погрешности прибора.
На большинстве машин на штатной резине, спидометр врет в плюс ( исключение состовляют некоторые немецкие марки) Так зачем эти знаки при том что 98% ездят +20 привести в порядок знаки, ограничение поставить обосннованно убрать дельту +20. Чаще всего езжу максимум +10 по спидометру, так как никуда не тороплюсь и считаю что пдд ( в том числе и ограничение скорости ) написаны кровью. Часто катаю трассу ( около 90 км) так вот несешся ты 140 или 100 разница по приходу в точку б составит минут 7-10 , так как трасса достаточно загружена и чаще придется идти за фурами около 80км/ч , стоят ли эти 10 минут рискованных обгонов и не соблюдения пдд, каждый решает сам.
про расход. дуся по сути кирпич и если память не изменяет в формуле аэродинамического сопротивления для расчета берется квадрат скорости в числителе, дальше каждый сам делает выводы.
я не дрочер который хочет защитить природу сжигая меньше топлива, я не складываю зеркала заднего вида чтоб уменьшить аэродинимечское сопротивление и не выбрасываю задний диван, чтоб сделать машину легче, я просто передвигаю свою жопу из точки а в точку б в комфортных для себя условиях.

Последний раз редактировалось alex_175; 01.11.2019 в 11:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!