Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 13:47   #56
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 2023-04-03 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Интеркуллер на дизеле

Съездил в январе к дилеру. В листе обращения подробно описал проблему. Осмотрели, сказали, что ничего такого. Предложил снять проставку между трубами и посмотреть, что там. Сняли, масляный налёт. Следов большого количества масла нет. Повернули хомут сходящимися концами кверху, чтобы в нижней половине труб прилегание плотное было. На будущее: если деталь нестандартная, не стесняясь, спрашивайте, есть ли у дилера инструмент! Как оказалось, у них не было, ставили чем есть. Убили больше часа времени только чтобы поставить хомут. Это уже ни в какие ворота не лезет, ОД всё-таки!
Сказали так: расход масла меньше чем 500 гр. на 1000 км, за 4 мин. капля не упала, значит, все в норме. В бумагах написали, по заявленному обращению неисправности не обнаружено.
С момента обращения прошло около 2 месяцев. При городской езде подтек стал почти незаметным. После трассы сухо. Масло ушло за 2 последних месяца на 1-2 мм, а раньше за 2 месяца ушло около 5 мм по щупу. Следов масла ниже проставки не видно, вроде не капает.

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
у меня везде сухо но масло потихонечку уходит, сейчас 6000, а к 10000 я прикинул будет чуть больше половины уровня. судя по сообщениям у многих потихонечку уходит.
Последите за уровнем, на форуме уже советовали держать уровень примерно на 5 мм ниже отметки мах. Может, как и у меня, после этого уровня уходить меньше будет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!