Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 01:21   #94
docent236
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для docent236
Подробнее

Онлайн: docent236 вне форума
Был(а): 2021-02-24 23:02
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Дустер Привележ, 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Интересный случай произошёл со мной на днях. Проходил ТО 30000. Присутствовал в ремзоне. Слесарь, сняв колесо, сказал, что износ колодок больше 80% и их необходимо менять не позднее, чем через 5000 км. Я немного охренел от этих слов, т.к. на Т.О, 15000, слесарь сказал, что судя по колодкам, я очень аккуратно езжу и не насилую тормоза. Было заявлено, что колодок хватит минимум до Т.О. 45000. После этого всего, мне охреневшему было предложено поменять их сразу на Т.О. Денег лишних с собой не было. Да и думал я, что дешевле будет их купить в автодоке или екзисте, и заплатить диллеру только за работу. Но почему-то у неофициалов они оказались дороже, чем у ОД(2400). Я опять охренел, и со спокойной душёй записался к официалам на замену. При этом два раза уточнял цену. Оба раза мне говорили 2650 вместе с работой. Приехал. Помыли машину. Пошёл оформляться. Оказалось 2650 - одни колодки + работа 950. Опять охренел. Но мотаться куда-то ещё было неохота. Сказал, чтоб подавились старыми колодками и ставили новые. Я всегда присутствую в ремзоне. Слесарь поднял машину на подъёмник, снял колесо и задал вопрос: "А чё делать то". Я говорю: "Колодки менять". Он: "Зачем?" Я: " Вот бумага. Износ больше 80%". Он:"Чё???!!! Здесь в районе 50%. До следующего Т.О. точно проходят". После этого была немая пауза, вызов всех кого можно и тысяча извинений. Где предыдущий дебилоид 80% нашёл и что это за хитроумный развод, мне до сих пор не понятно. Спасибо всем, кто дочитал.Вооот

Последний раз редактировалось docent236; 14.08.2014 в 02:03. Причина: добавил нолик
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!